Ergebnisse der

Bezirksindividualmeisterschaften Braunschweig Jugend/Schüler

(am 10./11.11.2018 in Göttingen-Geismar)

Die Teilnehmer aus dem Regionsverband Braunschweig haben in ihren Altersklassen etliche Podestplätze erreicht:

1. Plätze:
Sophie Hajok (RSV Braunschweig, weibliche Jugend)
Youssef Eid (TTC Grün-Gelb Braunschweig, Schüler A)
Stephanie Kirchner (TSV Schapen, Schülerinnen C)

2. Plätze:
Felix Rösch (TSV Watenbüttel, männliche Jugend)
Lilli-Emma Nau (SV Grün-Weiß Waggum, Schülerinnen A)

3. Plätze:
Sophia Konradt (RSV Braunschweig weibliche Jugend)
Darius Schön (SV Union Salzgitter, männliche Jugend)
Pawel Jerominek (TSV Watenbüttel, männliche Jugend)
Jarne Englisch (TTC Grün-Gelb Braunschweig, Schüler B)

Im Einzelnen sind die folgenden Platzierungen zu verzeichnen. Berücksichtigt werden hier nur die Endrundenteilnehmer. Einen Blick auf alle Ergebnisse gibt es hier.

Weibliche Jugend, Einzel:
1. Sophie Hajok
(RSV Braunschweig)
3. Sophia Konradt
(RSV Braunschweig)
5. Lilli-Emma Nau
(SV Grün-Weiß Waggum)
9. Hannah Rahmel
(VTTC Concordia Braunschweig)
Doppel:
1. Sophia Konradt / Sophie Hajok
(RSV Braunschweig)
3. Lilli-Emma Nau / Denise Husung
(SV Grün-Weiß Waggum / Bovender SV)
5. Sarah Büttner / Lina Glaner
(SV Grün-Weiß Waggum)
Hannah Rahmel / Lena Werner
(VTTC Concordia Braunschweig / TSV Sülfeld)
Männliche Jugend, Einzel:
2. Felix Rösch
(TSV Watenbüttel)
3. Darius Schön
(SV Union Salzgitter)
Pawel Jerominek
(TSV Watenbüttel)
5. Jonathan Aretz
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
Benjamin Tabak
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
Youssef Eid
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
Lauritz Dauer
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
9. Thies Dietrich
(TSV Watenbüttel)
Doppel:
1. Jonathan Aretz / Benjamin Tabak
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
3. Pawel Jerominek / Felix Rösch
(TSV Watenbüttel)
5. Lasse Bläsig / Jasper Dietrich
(TSV Watenbüttel)
9. Lauritz Dauer / Darius Schön
(TTC Grün-Gelb Braunschweig / SV Union Salzgitter)
Schülerinnen A, Einzel:
2. Lilli-Emma Nau
(SV Grün-Weiß Waggum)
5. Lina Glaner
(SV Grün-Weiß Waggum)
9. Rayana Denden
(RSV Braunschweig)
Doppel:
1. Lilli-Emma Nau / Denise Husung
(SV Grün-Weiß Waggum / Bovender SV)
5. Lina Glaner / Sarah Büttner
(SV Grün-Weiß Waggum)
9. Rayana Denden / Marie-Christin Jentsch
(RSV Braunschweig)
Schüler A, Einzel:
1. Youssef Eid
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
5. Thies Dietrich
(TSV Watenbüttel)
Robin Lesch
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
9. Louis Steinmann
(RSV Braunschweig)
Doppel:
3. Thies Dietrich / Youssef Eid
(TSV Watenbüttel / TTC Grün-Gelb Braunschweig)
5. Sean-Paul Berger / Robin Lesch
(SV Grün-Weiß Waggum / TTC Grün-Gelb Braunschweig)
9. Michel Herla / Linus Heinert
(TSV Watenbüttel / TTC Berkum)
Henri Vernier / Vincent Schwerdtfeger
(Lehndorfer TSV)
Schülerinnen B, Einzel:
5. Sabine Wrobel
(TSV Rüningen)
Nina Endrulat
(SV Eintracht Burgdorf)
Marie-Christin Jentsch
(RSV Braunschweig)
9. Maren Möller
(VTTC Concordia Braunschweig)
Doppel:
3. Nina Endrulat / Maren Möller
(SV Eintracht Burgdorf / VTTC Concordia Braunschweig)
Sabine Wrobel / Annika Schnellhase
(TSV Rüningen / Fortuna Oberg)
5. Marie-Christin Jentsch / Ayleen Holtmann
(RSV Braunschweig / TV Bilshausen)
Schüler B, Einzel:
2. Caspar Beate
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
3. Jarne Englisch
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
5. Jeremy Ettig
(SV Union Salzgitter)
9. Lasse Wenderoth
(Lehndorfer TSV)
Doppel:
1. Caspar Beate / Jarne Englisch
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
2. Jeremy Ettig / Julius Kleinert
(SV Union Salzgitter / MTV Vorsfelde)
9. Arda Yildirim / Henrik Lange
(MTV Braunschweig / TSV Germania Helmstedt)
Noe Kreiss / Jonas Steinhauer
(TTC Grün-Gelb Braunschweig / DJK Krebeck)
Lukas John / Lasse Wenderoth
(TTV Evessen / Lehndorfer TSV)
Schülerinnen C, Einzel:
1. Stephanie Kirchner
(TSV Schapen)
Doppel:
1. Stephanie Kirchner / Pia Jürgens
(TSV Schapen / ESV Goslar)
Schüler C, Einzel:
9. Anton Wegele
(TTC Grün-Gelb Braunschweig)
Jason Ettig
(SV Union Salzgitter)
Doppel:
3. Jason Ettig / Yannick Wilamowski
(SV Union Salzgitter / ESV Goslar)
9. Stephen Siering / Anton Wegele
(SV Eintracht Burgdorf / TTC Grün-Gelb Braunschweig)
Oliver Matijczak / Felix Steigleder
(SV Grün-Weiß Waggum / MTV Vorsfelde)