<-- Zurück zum Menü

Regionsmeisterschaften 2017

Schüler B, Einzel, Vorrunden-Ergebnisse:

Gruppe A
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Stefan Holzknecht
SV Union Salzgitter
3 : 1
-11,3,10,1
3 : 0
5,6,4
3 : 0
8,6,9
3 : 0 9 : 1
2 Lasse Heck
VTTC Concordia Braunschweig
1 : 3
11,-3,-10,-1
3 : 0
9,2,8
1 : 3
-5,-6,8,-9
1 : 2 5 : 6
3 Luca Zivanovic
RSV Braunschweig
0 : 3
-5,-6,-4
0 : 3
-9,-2,-8
3 : 0
11,7,10
1 : 2 3 : 6
4 Noah Gelhard
VfL Salder
0 : 3
-8,-6,-9
3 : 1
5,6,-8,9
0 : 3
-11,-7,-10
1 : 2 3 : 7

Gruppe B
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Jarne Englisch
RSV Braunschweig
3 : 0
9,5,6
3 : 2
-6,-5,8,8,12
3 : 1
8,12,-12,2
3 : 0 9 : 3
2 Peer Harms
VTTC Concordia Braunschweig
0 : 3
-9,-5,-6
3 : 2
6,7,-8,-7,11
3 : 1
-5,10,9,9
2 : 1 6 : 6
3 Mart Blume
MTV Braunschweig
2 : 3
6,5,-8,-8,-12
2 : 3
-6,-7,8,7,-11
3 : 1
5,3,-5,9
1 : 2 7 : 7
4 Justus Rosenmüller
Lehndorfer TSV
1 : 3
-8,-12,12,-2
1 : 3
5,-10,-9,-9
1 : 3
-5,-3,5,-9
0 : 3 3 : 9

Gruppe C
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Stephan Bergmann
Lehndorfer TSV
3 : 0
8,11,12
3 : 1
10,-7,7,10
3 : 1
-7,9,6,3
3 : 0 9 : 2
2 Noe Kreiss
TTC Grün-Gelb Braunschweig
0 : 3
-8,-11,-12
3 : 2
-7,-8,9,11,14
3 : 0
5,9,14
2 : 1 6 : 5
3 Nils Goldapp
SV Broitzem
1 : 3
-10,7,-7,-10
2 : 3
7,8,-9,-11,-14
3 : 0
2,7,9
1 : 2 6 : 6
4 Piet Lamprecht
TSV Watenbüttel
1 : 3
7,-9,-6,-3
0 : 3
-5,-9,-14
0 : 3
-2,-7,-9
0 : 3 1 : 9

Gruppe D
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Michel Herla
TSV Watenbüttel
3 : 0
8,9,5
3 : 0
5,5,6
3 : 0
1,7,1
3 : 0 9 : 0
2 Marius Busch
TTC Grün-Gelb Braunschweig
0 : 3
-8,-9,-5
3 : 0
8,4,3
3 : 0
4,9,6
2 : 1 6 : 3
3 Melvin Dreißigacker
Lehndorfer TSV
0 : 3
-5,-5,-6
0 : 3
-8,-4,-3
3 : 2
6,-6,-9,5,6
1 : 2 3 : 8
4 Bjarne Oost
VTTC Concordia Braunschweig
0 : 3
-1,-7,-1
0 : 3
-4,-9,-6
2 : 3
-6,6,9,-5,-6
0 : 3 2 : 9

Gruppe E
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Vincent Schwerdtfeger
Lehndorfer TSV
3 : 1
-8,6,5,8
3 : 0
3,7,7
3 : 0
7,5,0
3 : 0 9 : 1
2 Anton Kleinschmit
TTC Grün-Gelb Braunschweig
1 : 3
8,-6,-5,-8
3 : 1
5,-8,8,7
3 : 1
2,3,-10,6
2 : 1 7 : 5
3 Tim Klettke
TSV Watenbüttel
0 : 3
-3,-7,-7
1 : 3
-5,8,-8,-7
3 : 0
3,3,3
1 : 2 4 : 6
4 Falk Tjore Broders
VTTC Concordia Braunschweig
0 : 3
-7,-5,-0
1 : 3
-2,-3,10,-6
0 : 3
-3,-3,-3
0 : 3 1 : 9

Gruppe F
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Henri Vernier
Lehndorfer TSV
3 : 1
-10,10,5,12
3 : 2
11,13,-8,-1,12
3 : 0
5,6,10
3 : 0 9 : 3
2 Marius Hilgert
VfL Salder
1 : 3
10,-10,-5,-12
3 : 0
5,5,8
3 : 0
8,6,1
2 : 1 7 : 3
3 Hagen Wuttke
TTC Grün-Gelb Braunschweig
2 : 3
-11,-13,8,1,-12
0 : 3
-5,-5,-8
3 : 0
2,8,9
1 : 2 5 : 6
4 Ben Jähne
TSV Watenbüttel
0 : 3
-5,-6,-10
0 : 3
-8,-6,-1
0 : 3
-2,-8,-9
0 : 3 0 : 9

Gruppe G
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Caspar Beate
TTC Grün-Gelb Braunschweig
3 : 1
-8,8,7,6
3 : 0
5,1,7
3 : 0
7,2,9
3 : 0 9 : 1
2 Moritz Haupt
Lehndorfer TSV
1 : 3
8,-8,-7,-6
3 : 0
1,6,1
3 : 0
3,1,3
2 : 1 7 : 3
3 Tarek Affeldt
SV Broitzem
0 : 3
-5,-1,-7
0 : 3
-1,-6,-1
3 : 2
14,12,-6,-9,9
1 : 2 3 : 8
4 Connor Bartel
TSV Watenbüttel
0 : 3
-7,-2,-9
0 : 3
-3,-1,-3
2 : 3
-14,-12,6,9,-9
0 : 3 2 : 9

Von den Jugend-Regionsmeisterschaften gibt es auch einige tolle Fotos, aufgenommen von Helmut Walter.