<-- Zurück zum Menü

Regionsmeisterschaften 2017

Schüler A, Einzel, Vorrunden-Ergebnisse:

Gruppe A
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Julian Reich
SV Union Salzgitter
3 : 0
2,0,3
3 : 0
2,4,5
3 : 0
2,1,0
3 : 0 9 : 0
2 Ben Körner
MTV Braunschweig
0 : 3
-2,-0,-3
3 : 2
12,-4,-3,9,6
3 : 0
8,7,9
2 : 1 6 : 5
3 Moritz Haupt
Lehndorfer TSV
0 : 3
-2,-4,-5
2 : 3
-12,4,3,-9,-6
3 : 0
5,2,5
1 : 2 5 : 6
4 Leon Böker
SV Eintracht Burgdorf
0 : 3
-2,-1,-0
0 : 3
-8,-7,-9
0 : 3
-5,-2,-5
0 : 3 0 : 9

Gruppe B
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Jacob Thumann
TTC Grün-Gelb Braunschweig
3 : 0
5,7,3
3 : 0
3,7,4
3 : 0
1,2,4
3 : 0 9 : 0
2 Henri Vernier
Lehndorfer TSV
0 : 3
-5,-7,-3
3 : 0
5,7,7
3 : 0
2,3,2
2 : 1 6 : 3
3 Marius Hilgert
VfL Salder
0 : 3
-3,-7,-4
0 : 3
-5,-7,-7
3 : 0
2,5,6
1 : 2 3 : 6
4 Joshua Markovic
SV Union Salzgitter
0 : 3
-1,-2,-4
0 : 3
-2,-3,-2
0 : 3
-2,-5,-6
0 : 3 0 : 9

Gruppe C
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Felix Degwart
SV Union Salzgitter
3 : 0
2,2,4
3 : 0
4,6,3
3 : 0
2,3,4
3 : 0 9 : 0
2 Caspar Beate
TTC Grün-Gelb Braunschweig
0 : 3
-2,-2,-4
3 : 2
6,-6,-5,11,7
3 : 1
-9,4,6,5
2 : 1 6 : 6
3 Nikola Hristov
Lehndorfer TSV
0 : 3
-4,-6,-3
2 : 3
-6,6,5,-11,-7
3 : 0
11,10,5
1 : 2 5 : 6
4 Malte Steinmann
SV Schwarzer Berg
0 : 3
-2,-3,-4
1 : 3
9,-4,-6,-5
0 : 3
-11,-10,-5
0 : 3 1 : 9

Gruppe D
Platz Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze
1 Thies Dietrich
TSV Watenbüttel
3 : 1
9,6,-9,10
3 : 0
3,5,8
3 : 0
3,1,4
3 : 0
3,5,7
4 : 0 12 : 1
2 Vincent Schwerdtfeger
Lehndorfer TSV
1 : 3
-9,-6,9,-10
3 : 0
6,6,11
3 : 0
7,2,6
3 : 0
1,4,4
3 : 1 10 : 3
3 Henrik Bock
SV Eintracht Burgdorf
0 : 3
-3,-5,-8
0 : 3
-6,-6,-11
3 : 0
13,5,2
3 : 0
9,6,4
2 : 2 6 : 6
4 Finn Meier
ESV Achim/Börßum
0 : 3
-3,-1,-4
0 : 3
-7,-2,-6
0 : 3
-13,-5,-2
3 : 1
4,-8,13,3
1 : 3 3 : 10
5 Marian Weber
SV Union Salzgitter
0 : 3
-3,-5,-7
0 : 3
-1,-4,-4
0 : 3
-9,-6,-4
1 : 3
-4,8,-13,-3
0 : 4 1 : 12

Gruppe E
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Sean-Paul Berger
SV Grün-Weiß Waggum
3 : 0
11,3,4
3 : 2
5,-10,6,-11,6
3 : 0
5,4,4
3 : 0 9 : 2
2 Adrian Krauel
RSV Braunschweig
0 : 3
-11,-3,-4
3 : 0
8,9,6
3 : 1
7,-7,5,7
2 : 1 6 : 4
3 Maximilian Bartels
TTC Grün-Gelb Braunschweig
2 : 3
-5,10,-6,11,-6
0 : 3
-8,-9,-6
3 : 0
6,8,7
1 : 2 5 : 6
4 Lukas Tchamie
Lehndorfer TSV
0 : 3
-5,-4,-4
1 : 3
-7,7,-5,-7
0 : 3
-6,-8,-7
0 : 3 1 : 9

Gruppe F
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Youssef Eid
TSV Rüningen
3 : 0
5,9,4
3 : 0
6,8,9
3 : 0
4,2,1
3 : 0 9 : 0
2 Stephan Bergmann
Lehndorfer TSV
0 : 3
-5,-9,-4
3 : 2
7,-9,-8,8,10
3 : 0
8,3,8
2 : 1 6 : 5
3 Aaron Schierding
VfL Salder
0 : 3
-6,-8,-9
2 : 3
-7,9,8,-8,-10
3 : 2
-7,2,-5,6,10
1 : 2 5 : 8
4 Steven Habath
MTV Braunschweig
0 : 3
-4,-2,-1
0 : 3
-8,-3,-8
2 : 3
7,-2,5,-6,-10
0 : 3 2 : 9

Gruppe G
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Fynn Weiler
Lehndorfer TSV
3 : 2
7,6,-9,-6,10
3 : 0
8,6,4
3 : 0
8,3,5
3 : 0 9 : 2
2 Jarne Englisch
RSV Braunschweig
2 : 3
-7,-6,9,6,-10
3 : 0
8,7,4
3 : 2
7,-12,5,-4,5
2 : 1 8 : 5
3 Peer Dilßner
TTC Grün-Gelb Braunschweig
0 : 3
-8,-6,-4
0 : 3
-8,-7,-4
3 : 0
8,7,5
1 : 2 3 : 6
4 Louis Kunze
SV Grün-Weiß Waggum
0 : 3
-8,-3,-5
2 : 3
-7,12,-5,4,-5
0 : 3
-8,-7,-5
0 : 3 2 : 9

Gruppe H
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Robin Lesch
TTC Grün-Gelb Braunschweig
3 : 0
5,7,8
3 : 0
9,5,5
3 : 0
4,4,3
3 : 0 9 : 0
2 Laurin Zenger
TSV Rüningen
0 : 3
-5,-7,-8
3 : 0
10,8,6
3 : 1
4,-9,10,10
2 : 1 6 : 4
3 Nikolas Sotnikow
SV Broitzem
0 : 3
-9,-5,-5
0 : 3
-10,-8,-6
3 : 1
8,8,-10,8
1 : 2 3 : 7
4 Glenn Evertz
Lehndorfer TSV
0 : 3
-4,-4,-3
1 : 3
-4,9,-10,-10
1 : 3
-8,-8,10,-8
0 : 3 2 : 9

Gruppe I
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Michel Herla
TSV Watenbüttel
3 : 0
8,6,9
3 : 0
5,6,9
3 : 0
7,7,8
3 : 0 9 : 0
2 Fabian Hoffmann
VfL Salder
0 : 3
-8,-6,-9
3 : 0
3,5,9
3 : 0
1,5,7
2 : 1 6 : 3
3 Maxim Knor
SV Broitzem
0 : 3
-5,-6,-9
0 : 3
-3,-5,-9
3 : 2
-12,-7,9,7,5
1 : 2 3 : 8
4 Jan Malte Schmitt
Lehndorfer TSV
0 : 3
-7,-7,-8
0 : 3
-1,-5,-7
2 : 3
12,7,-9,-7,-5
0 : 3 2 : 9

Gruppe J
Platz Name 1 2 3 Spiele Sätze
1 Stefan Holzknecht
SV Union Salzgitter
3 : 1
6,1,-9,8
3 : 1
3,2,-7,10
2 : 0 6 : 2
2 Jan Wiemer
Lehndorfer TSV
1 : 3
-6,-1,9,-8
3 : 0
13,9,8
1 : 1 4 : 3
3 Calvin Schulz
ESV Achim/Börßum
1 : 3
-3,-2,7,-10
0 : 3
-13,-9,-8
0 : 2 1 : 6

Von den Jugend-Regionsmeisterschaften gibt es auch einige tolle Fotos, aufgenommen von Helmut Walter.