<-- Zurück zum Menü

Regionsmeisterschaften 2017

männliche Jugend, Doppel, Endrunden-Ergebnisse:

1. Jasper Dietrich / Pawel Jerominek (TSV Watenbüttel)
2. Kai Kobbe / Michael Oldenburger (RSV Braunschweig)
3. Lauritz Dauer / Darius Schön (RSV Braunschweig / SV Union Salzgitter)
Tim Gelhard / Felix Degwart (SV Union Salzgitter)
5. Sebastian Schmidt / Jacob Thumann (SV Schwarzer Berg / TTC Grün-Gelb Braunschweig)
Fabian Hoffmann / Jerome Vorbusch (VfL Salder)
Thies Dietrich / Justin Eckart (TSV Watenbüttel)
Benjamin Tabak / Jonathan Aretz (RSV Braunschweig)
9. Luca Trieseberg / Luke Nickel (SV Eintracht Burgdorf)
Leon Schipplick / Sean-Paul Berger (SV Grün-Weiß Waggum)
Timo Kruse / Conor Mey (Lehndorfer TSV)
Daniel Zemke / Maximilian Bartels (TTC Grün-Gelb Braunschweig)
Luca Casavecchia / Aaron Schierding (VfL Salder)
Leander Schönberg / Maurice Seidel (TSV Watenbüttel / Lehndorfer TSV)
Ole Göttlich / Nick Harcken (VfL Salder / TSV Rüningen)
Noah Schanklies / Robin Lesch (SV Grün-Weiß Waggum / TTC Grün-Gelb Braunschweig)
17. Calvin Schulz / Alexander Haycock (ESV Achim/Börßum)
Mika Altmann / Nico Scharf (VfL Salder)
Till Schulte / Nikolas Sotnikow (RSV Braunschweig / SV Broitzem)

Ergebnisse der KO-Runde:

L. Dauer / D. Schön
3
0
Freilos
L. Dauer / D. Schön
3
L. Trieseberg / L. Nickel
0
0
L. Trieseberg / L. Nickel
3
 
9,13,8
Freilos
L. Dauer / D. Schön
3
S. Schmidt / J. Thumann
1
0
L. Schipplick / S. Berger
3
 
-15,8,5,13
Freilos
L. Schipplick / S. Berger
0
S. Schmidt / J. Thumann
3
0
S. Schmidt / J. Thumann
3
 
-9,-4,-8
Freilos
L. Dauer / D. Schön
2
K. Kobbe / M. Oldenburger
3
F. Hoffmann / J. Vorbusch
3
0
 
9,8,-6,-8,-9
Freilos
F. Hoffmann / J. Vorbusch
3
T. Kruse / C. Mey
0
T. Kruse / C. Mey
3
C. Schulz / A. Haycock
0
 
10,9,9
2,5,7
F. Hoffmann / J. Vorbusch
0
K. Kobbe / M. Oldenburger
3
D. Zemke / M. Bartels
3
M. Altmann / N. Scharf
0
 
-8,-5,-8
4,9,8
D. Zemke / M. Bartels
0
K. Kobbe / M. Oldenburger
3
0
K. Kobbe / M. Oldenburger
3
 
-6,-5,-3
Freilos
K. Kobbe / M. Oldenburger
1
J. Dietrich / P. Jerominek
3
J. Dietrich / P. Jerominek
3
0
 
-10,7,-10,-10
Freilos
J. Dietrich / P. Jerominek
3
L. Casavecchia / A. Schierding
0
0
L. Casavecchia / A. Schierding
3
 
2,5,1
Freilos
J. Dietrich / P. Jerominek
3
T. Dietrich / J. Eckart
1
0
L. Schönberg / M. Seidel
3
 
-9,6,7,8
Freilos
L. Schönberg / M. Seidel
0
T. Dietrich / J. Eckart
3
0
T. Dietrich / J. Eckart
3
 
-4,-9,-6
Freilos
J. Dietrich / P. Jerominek
3
T. Gelhard / F. Degwart
1
T. Gelhard / F. Degwart
3
0
 
6,-6,7,5
Freilos
T. Gelhard / F. Degwart
3
O. Göttlich / N. Harcken
0
O. Göttlich / N. Harcken
3
0
 
4,9,5
Freilos
T. Gelhard / F. Degwart
3
B. Tabak / J. Aretz
2
N. Schanklies / R. Lesch
3
T. Schulte / N. Sotnikow
0
 
9,7,-9,-3,9
1,2,4
N. Schanklies / R. Lesch
0
B. Tabak / J. Aretz
3
0
B. Tabak / J. Aretz
3
 
-6,-5,-8
Freilos

Von den Jugend-Regionsmeisterschaften gibt es auch einige tolle Fotos, aufgenommen von Helmut Walter.