<-- Zurück zum Menü

Regionsmeisterschaften 2017

männliche Jugend, Einzel, Vorrunden-Ergebnisse:

Gruppe A
Platz Name 1 2 3 Spiele Sätze
1 Darius Schön
SV Union Salzgitter
3 : 0
3,7,6
3 : 0
3,7,10
2 : 0 6 : 0
2 Robin Lesch
TTC Grün-Gelb Braunschweig
0 : 3
-3,-7,-6
3 : 1
11,-4,10,6
1 : 1 3 : 4
3 Fabian Hoffmann
VfL Salder
0 : 3
-3,-7,-10
1 : 3
-11,4,-10,-6
0 : 2 1 : 6

Gruppe B
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Benjamin Tabak
RSV Braunschweig
3 : 0
3,3,11
3 : 0
9,6,5
3 : 0
7,5,6
3 : 0 9 : 0
2 Luca Casavecchia
VfL Salder
0 : 3
-3,-3,-11
3 : 0
10,0,6
3 : 2
2,-10,4,-12,6
2 : 1 6 : 5
3 Daniel Zemke
TTC Grün-Gelb Braunschweig
0 : 3
-9,-6,-5
0 : 3
-10,-0,-6
3 : 0
4,8,9
1 : 2 3 : 6
4 Noah Schanklies
SV Grün-Weiß Waggum
0 : 3
-7,-5,-6
2 : 3
-2,10,-4,12,-6
0 : 3
-4,-8,-9
0 : 3 2 : 9

Gruppe C
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Jonathan Aretz
RSV Braunschweig
3 : 0
6,4,8
3 : 0
3,6,5
3 : 0
1,5,3
3 : 0 9 : 0
2 Leander Schönberg
TSV Watenbüttel
0 : 3
-6,-4,-8
3 : 2
8,-6,-6,5,6
3 : 0
3,5,7
2 : 1 6 : 5
3 Aaron Schierding
VfL Salder
0 : 3
-3,-6,-5
2 : 3
-8,6,6,-5,-6
3 : 0
7,5,7
1 : 2 5 : 6
4 Till Schulte
RSV Braunschweig
0 : 3
-1,-5,-3
0 : 3
-3,-5,-7
0 : 3
-7,-5,-7
0 : 3 0 : 9

Gruppe D
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Lauritz Dauer
RSV Braunschweig
3 : 1
10,7,-9,2
3 : 0
5,10,9
3 : 0
3,2,1
3 : 0 9 : 1
2 Leon Schipplick
SV Grün-Weiß Waggum
1 : 3
-10,-7,9,-2
3 : 2
-14,-8,11,8,10
3 : 0
8,3,4
2 : 1 7 : 5
3 Sebastian Schmidt
SV Schwarzer Berg
0 : 3
-5,-10,-9
2 : 3
14,8,-11,-8,-10
3 : 0
5,4,5
1 : 2 5 : 6
4 Finn Meier
ESV Achim/Börßum
0 : 3
-3,-2,-1
0 : 3
-8,-3,-4
0 : 3
-5,-4,-5
0 : 3 0 : 9

Gruppe E
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Kai Kobbe
RSV Braunschweig
3 : 1
-10,7,4,5
3 : 0
2,2,1
3 : 0
5,4,3
3 : 0 9 : 1
2 Justin Eckart
TSV Watenbüttel
1 : 3
10,-7,-4,-5
3 : 0
1,2,4
3 : 0
5,8,4
2 : 1 7 : 3
3 Nikolas Sotnikow
SV Broitzem
0 : 3
-2,-2,-1
0 : 3
-1,-2,-4
3 : 1
6,10,-8,10
1 : 2 3 : 7
4 Ole Göttlich
VfL Salder
0 : 3
-5,-4,-3
0 : 3
-5,-8,-4
1 : 3
-6,-10,8,-10
0 : 3 1 : 9

Gruppe F
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Pawel Jerominek
TSV Watenbüttel
3 : 0
3,6,4
3 : 0
4,5,5
3 : 0
7,2,5
3 : 0 9 : 0
2 Sean-Paul Berger
SV Grün-Weiß Waggum
0 : 3
-3,-6,-4
3 : 0
5,8,3
3 : 0
2,5,0
2 : 1 6 : 3
3 Timo Kruse
Lehndorfer TSV
0 : 3
-4,-5,-5
0 : 3
-5,-8,-3
3 : 0
7,5,11
1 : 2 3 : 6
4 Alexander Haycock
ESV Achim/Börßum
0 : 3
-7,-2,-5
0 : 3
-2,-5,-0
0 : 3
-7,-5,-11
0 : 3 0 : 9

Gruppe G
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Tim Gelhard
SV Union Salzgitter
3 : 0
10,4,7
3 : 0
2,4,5
3 : 0
1,7,3
3 : 0 9 : 0
2 Thies Dietrich
TSV Watenbüttel
0 : 3
-10,-4,-7
3 : 0
4,8,4
3 : 0
1,3,2
2 : 1 6 : 3
3 Maximilian Bartels
TTC Grün-Gelb Braunschweig
0 : 3
-2,-4,-5
0 : 3
-4,-8,-4
3 : 0
4,7,4
1 : 2 3 : 6
4 Calvin Schulz
ESV Achim/Börßum
0 : 3
-1,-7,-3
0 : 3
-1,-3,-2
0 : 3
-4,-7,-4
0 : 3 0 : 9

Gruppe H
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Jerome Vorbusch
VfL Salder
3 : 1
10,-4,9,9
3 : 0
7,1,5
3 : 1
-9,4,8,6
3 : 0 9 : 2
2 Michael Oldenburger
RSV Braunschweig
1 : 3
-10,4,-9,-9
3 : 0
2,6,3
3 : 0
2,9,9
2 : 1 7 : 3
3 Conor Mey
Lehndorfer TSV
0 : 3
-7,-1,-5
0 : 3
-2,-6,-3
3 : 0
5,6,7
1 : 2 3 : 6
4 Nick Harcken
TSV Rüningen
1 : 3
9,-4,-8,-6
0 : 3
-2,-9,-9
0 : 3
-5,-6,-7
0 : 3 1 : 9

Gruppe I
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Jasper Dietrich
TSV Watenbüttel
3 : 0
8,9,2
3 : 0
4,6,3
3 : 0
2,6,7
3 : 0 9 : 0
2 Luca Trieseberg
SV Eintracht Burgdorf
0 : 3
-8,-9,-2
3 : 1
11,3,-8,3
3 : 1
-9,2,8,4
2 : 1 6 : 5
3 Maurice Seidel
Lehndorfer TSV
0 : 3
-4,-6,-3
1 : 3
-11,-3,8,-3
3 : 1
-5,6,8,8
1 : 2 4 : 7
4 Mika Altmann
VfL Salder
0 : 3
-2,-6,-7
1 : 3
9,-2,-8,-4
1 : 3
5,-6,-8,-8
0 : 3 2 : 9

Gruppe J
Platz Name 1 2 3 4 Spiele Sätze
1 Felix Degwart
SV Union Salzgitter
3 : 2
-8,5,6,-5,9
3 : 0
10,6,6
3 : 0
6,5,1
3 : 0 9 : 2
2 Jacob Thumann
TTC Grün-Gelb Braunschweig
2 : 3
8,-5,-6,5,-9
3 : 0
8,6,5
3 : 0
8,3,1
2 : 1 8 : 3
3 Luke Nickel
SV Eintracht Burgdorf
0 : 3
-10,-6,-6
0 : 3
-8,-6,-5
3 : 2
8,-7,-9,4,9
1 : 2 3 : 8
4 Nico Scharf
VfL Salder
0 : 3
-6,-5,-1
0 : 3
-8,-3,-1
2 : 3
-8,7,9,-4,-9
0 : 3 2 : 9

Von den Jugend-Regionsmeisterschaften gibt es auch einige tolle Fotos, aufgenommen von Helmut Walter.