Im TT-Regionsverband Braunschweig nehmen über 70 Vereine am Spielbetrieb teil. TSV Watenbüttel (Regionalliga Damen Nord), RSV Braunschweig und VfR Weddel (Oberliga Damen Nord-West) sowie SV Union Salzgitter und MTV Wolfenbüttel (Oberliga Herren Nord-West) sind die am höchsten spielenden Mannschaften des Verbandes (Saison 2017/18)    weiterlesen...

Aktuelles Aktuelles:
 
30.11.2017
Bei den Senioren-Bezirksmeisterschaften holte Heiko Becker (VfR Weddel) den Titel im Einzel und im Doppel in der Altersklasse Ü80    weiterlesen...
29.11.2017
Viola Blach (RSV Braunschweig, Jugend) und Leon Hintze (SV Union Salzgitter, Schüler) nahmen bei der Bundesrangliste Top 48 teil.    weiterlesen...
17.11.2017
Bei den Bezirksindividualmeisterschaften 2017 der Jugend gab es für den Regionsverband neben einigen dritten Plätzen auch eine Vizemeisterin: Lilli-Emma Nau (SV Grün-Weiß Waggum) bei den Schülerinnen A    weiterlesen...
30.10.2017
Susanne Reuber (TSV Watenbüttel) und Stefan Knoblauch (SV Union Salzgitter) sind die Regionsmeister 2017 bei den Damen bzw. Herren    weiterlesen...
30.10.2017
Lilli-Emma Nau (SV Grün-Weiß Waggum) und Darius Schön (SV Union Salzgitter) sind die Jugend-Regionsmeister 2017    weiterlesen...
30.10.2017
Dirk Policha (MTV Lichtenberg), Martin Müller (VfL Salder), Carsten Stöver (TSV Rothemühle) und Jürgen Telschow (BSC Acosta) sind die Regionsmeister 2017 bei den Senioren    weiterlesen...

Termine:
19.12.2017:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Rote Wiese', Konferenzzimmer, 38124 Braunschweig, Rote Wiese 9)
19:00 Uhr:   Kreisliag BS Damen (Hans-Werner Kuska)
22.12.2017:   letzter Termin für die Mannschaftsmeldung zur Rückrunde (offen ab 16.12.2017)
2.1.2018:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Rote Wiese', Konferenzzimmer, 38124 Braunschweig, Rote Wiese 9)
18:00 Uhr:   1. Kreisklasse BS Herren (Michael Peschmann)
19:00 Uhr:   2. Kreisklasse BS Herren (Michael Peschmann)
20:00 Uhr:   3. Kreisklasse BS Herren (Carsten Radtke)
3.1.2018:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Rote Wiese', Konferenzzimmer, 38124 Braunschweig, Rote Wiese 9)
18:00 Uhr:   4. Kreisklasse BS Herren (Martin Bartels)
19:00 Uhr:   5. Kreisklasse BS Herren (Gerhard Meyer)
5.1.2018:   Spielplanbesprechung (Sportheim Groß Vahlberg)
18:00 Uhr:   1., 2. Kreisklasse WF Herren (Manfred Böttger)
19:00 Uhr:   3., 4., 5. Kreisklasse WF Herren (Manfred Böttger)
6.1.2018:   erster Spieltermin der Rückrunde
10.3./11.3.2018:   48. bezirksoffenes TT-Turnier des SV Schladen (Doppelturnhalle Werla-Schule, Franz-Kaufmann-Straße, 38315 Schladen), Ausrichter: SV Schladen
15.4.2018:   letzter Spieltermin der Rückrunde
5.5./6.5.2018:   Regionsvorranglisten 2018 Jugend/Schüler
26.5./27.5.2018:   Regionszwischenranglisten 2018 Damen/Herren
2.6./3.6.2018:   Regionszwischenranglisten 2018 Jugend/Schüler
23.6./24.6.2018:   Regionsendranglisten 2018 Damen/Herren
11.8./12.8.2018:   Regionsendranglisten 2018 Jugend/Schüler