Im TT-Regionsverband Braunschweig nehmen über 70 Vereine am Spielbetrieb teil. TSV Watenbüttel und RSV Braunschweig (Regionalliga Nord Damen) sowie SV Union Salzgitter (Regionalliga Nord Herren) sind die am höchsten spielenden Mannschaften des Verbandes (Saison 2018/19)    weiterlesen...

Aktuelles Aktuelles:
04.7.2018
Die Regions-Endranglisten haben Julia Samira Stranz (RSV Braunschweig) und Thomas Klein (TSV Rüningen) gewonnen. Lilli-Emma Nau (SV Grün-Weiß Waggum) und Pawel Jeronimek (TSV Watenbüttel) führen die Jugend-Ranglisten 2018 an. Bei den Schüler(inne)n stehen in der Altersklasse A Lilli-Emma Nau (SV Grün-Weiß Waggum) und Thies Dietrich (TSV Watenbüttel) vorne, in der Altersklasse B gewannen Sabine Wrobel (TSV Rüningen) und Jarne Englisch (TTC Grün-Gelb Braunschweig), und bei den Jüngsten setzte sich Lukas Kantel (RSV Braunschweig) durch.    weiterlesen...
04.7.2018
Angela Walter (RSV Braunschweig) holt den Weltmeistertitel im Ü60-Doppel    weiterlesen...
04.7.2018
Die Seniorinnen-Mannschaften Ü50 und Ü60 des RSV Braunschweig werden deutsche Mannschaftsmeister    weiterlesen...
04.7.2018
Die Verbandsligamannschaft des RSV Braunschweig holte die Bronzemedaille bei den deutschen Pokalmeisterschaften    weiterlesen...

Termine:
18.8.2018:   10:00 Uhr:   Bezirksrangliste Schüler/innen B & Jugend (Helmut-Sander-Sporthalle, GS-Oker), Ausrichter: VfL Oker
19.8.2018:   10:00 Uhr:   Bezirksrangliste Schüler/innen C & A, Damen & Herren (Helmut-Sander-Sporthalle, GS-Oker), Ausrichter: VfL Oker
22.8.2018:   Spielplanbesprechung (Gaststätte Rote Wiese, Konferenzzimmer, Rote Wiese 9, 38124 Braunschweig)
18:00 Uhr:   Kreisliga Herren Braunschweig (Gerhard Meyer)
19:00 Uhr:   Kreisliga Damen Braunschweig (Hans-Werner Kuska)
23.8.2018:   Spielplanbesprechung (Gaststätte Rote Wiese, Konferenzzimmer, Rote Wiese 9, 38124 Braunschweig)
18:00 Uhr:   1. Kreisklasse Herren Braunschweig (Michael Peschmann)
19:00 Uhr:   2. Kreisklasse Herren Braunschweig (Michael Peschmann)
20:00 Uhr:   3. Kreisklasse Herren Braunschweig (Carsten Radtke)
24.8.2018:   Spielplanbesprechung (Gaststätte Rote Wiese, Konferenzzimmer, Rote Wiese 9, 38124 Braunschweig)
18:00 Uhr:   4. Kreisklasse Herren Braunschweig (Martin Bartels)
19:00 Uhr:   5. Kreisklasse Herren Braunschweig (Gerhard Meyer)
20:00 Uhr:   6. Kreisklasse Herren Braunschweig (Gerhard Meyer)
29.8.2018:   Spielplanbesprechung (Sportheim FC Wenden, Hauptstr. 46b, 38110 Braunschweig)
18:00 Uhr:   Kreisliga Jugend (Herbert Pleus)
18:30 Uhr:   1. Kreisklasse A Jugend (Herbert Pleus)
19:00 Uhr:   2. Kreisklasse A/B Jugend (Heiner Lüer / Andreas Richter)
29.8.2018:   Spielplanbesprechung (Sportheim FC Wenden, Hauptstr. 46b, 38110 Braunschweig)
19:30 Uhr:   3. Kreisklasse Jugend A/B (Heiner Lüer / Andreas Richter)
20:00 Uhr:   4. Kreisklasse Jugend A/B (Heiner Lüer / Andreas Richter)
23.9.2018:   11:00 Uhr:   Landesranglistenturnier der Damen und Herren (Gymnasiumsporthalle, SZ-Bad), Ausrichter: SV Union Salzgitter