Im TT-Regionsverband Braunschweig nehmen über 70 Vereine am Spielbetrieb teil. TSV Watenbüttel und RSV Braunschweig (Regionalliga Nord Damen) sowie SV Union Salzgitter (Regionalliga Nord Herren) sind die am höchsten spielenden Mannschaften des Verbandes (Saison 2018/19)    weiterlesen...

Aktuelles Aktuelles:
03.12.2018
Das 49. bezirksoffene TT-Turnier des SV Schladen findet am Wochenende 30./31. März 2019 statt    weiterlesen...
21.11.2018
Sophie Hajok (RSV Braunschweig, weibliche Jugend), Youssef Eid (TTC Grün-Gelb Braunschweig, Schüler A) und Stephanie Kirchner (TSV Schapen, Schülerinnen C) wurden neue Bezirksmeister 2018    weiterlesen...
25.10.2018
Melanie Behrendt (SV Fortuna Lebenstedt) und Florian Wegner (SV Union Salzgitter) sind die neuen Regionsmeister 2018, bei der männlichen Jugend dominiert der TSV Watenbüttel mit 5 Spielern unter den ersten 8     weiterlesen...

Termine:
10.12.2018:   letzter Punktspieltag der Hinrunde
16.12.2018:   Start Mannschaftsmeldungen Rückrunde
22.12.2018:   Ende Mannschaftsmeldungen Rückrunde
2.1.2019:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Montenegro Grill', Timmerlahstr. 110, 38120 Braunschweig)
18:00 Uhr:   Kreisliga Herren Braunschweig (Gerhard Meyer)
19:30 Uhr:   Kreisliga Damen Braunschweig (Hans-Werner Kuska)
3.1.2019:   Spielplanbesprechung (Sportheim Gr. Vahlberg, Am Labusch, 38170 Gr. Vahlberg)
18:00 Uhr:   1., 2. Kreisklasse Herren Wolfenbüttel (Manfred Böttger)
19:00 Uhr:   3., 4., 5. Kreisklasse Herren Wolfenbüttel (Manfred Böttger)
3.1.2019:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Montenegro Grill', Timmerlahstr. 110, 38120 Braunschweig)
18:00 Uhr:   1. Kreisklasse Herren Braunschweig (Michael Peschmann)
19:00 Uhr:   2. Kreisklasse Herren Braunschweig (Michael Peschmann)
20:00 Uhr:   3. Kreisklasse Herren Braunschweig (Carsten Radke)
3.1.2019:   Spielplanbesprechung (Vereinsheim SV Union Salzgitter, Friedrich-Ebert-Straße 110, 38259 Salzgitter-Bad)
18:00 Uhr:   1. Kreisklasse Herren Salzgitter (Karl Schapper)
18:45 Uhr:   2. Kreisklasse Herren Salzgitter (Karl Schapper)
19:00 Uhr:   3. Kreisklasse Herren Salzgitter (Karl Schapper)
19:45 Uhr:   4. Kreisklasse Herren Salzgitter (Karl Schapper)
4.1.2019:   Spielplanbesprechung (Gaststätte 'Montenegro Grill', Timmerlahstr. 110, 38120 Braunschweig)
18:00 Uhr:   4. Kreisklasse Herren Braunschweig (Martin Bartels)
19:00 Uhr:   5. Kreisklasse Herren Braunschweig (Martin Bartels)
20:00 Uhr:   6. Kreisklasse Herren Braunschweig (Martin Bartels)
14.4.2019:   letzter Punktspieltag der Rückrunde
11.5./12.5.2019:   Relegationsspieltag