Archiv

Ergebnisse der Jugend-Kreisranglisten 2014

in Dettum, Ausrichter: TTV Evessen (24./25.5.2014)
25 Teilnehmer/innen aus 4 Vereinen

hier einige Fotos von den Teilnehmern und Siegern

Schülerinnen C: (2 Teilnehmerinnen)
      1. Lisa Daske (ESV Achim/Börßum)     1 : 0     3: 1
      2. Anna Schwieger (TTV Evessen)     0 : 1     1: 3
 
Schüler C: (1 Teilnehmer)
      1. Daniel Zemke (SV Wendessen)            
 
Schülerinnen B: (4 Teilnehmerinnen)
        Sophie Hajok (ESV Achim/Börßum) freigest. für BezRgl
      1. Lisa Daske (ESV Achim/Börßum)     3: 0     9: 4
      2. Jana Olschack (TTV Evessen)     1: 2     7: 6
      3. Anna Schwieger (TTV Evessen)     1: 2     4: 7
      4. Melanie Rettberg (ESV Achim/Börßum)     1: 2     5: 8
 
Schüler B: (4 Teilnehmer)
      1. Daniel Zemke (SV Wendessen)     3: 0     9: 2
      2. Lennart Kapitza (ESV Achim/Börßum)     2: 1     8: 3
      3. Niklas Hoffmeister (TTV Evessen)     1: 2     3: 6
      4. Keden Hillmar (TTV Evessen)     0: 3     0: 9
 
Schülerinnen A: (1 Teilnehmerin)
        Lena Wathling (TTV Evessen) freigest. für BezRgl
      1. Gina Berger (SV Wendessen)            
 
Schüler A: (7 Teilnehmer)
        Jan Klapschinski (MTV Wolfenbüttel) freigest. für BerRgl
      1. Niklas Kleinwächter (TTV Evessen)     6: 0     18: 2
      2. Tim Schwieger (TTV Evessen)     5: 1     16: 5
      3. Jascha Blume (ESV Achim/Börßum)     4: 2     12:11
      4. Daniel Zemke (SV Wendessen)     3: 3     12:12
      5. Tim Beddig (MTV Wolfenbüttel)     2: 4     8:15
      6. Fabiano Eichhorn (TTV Evessen)     1: 5     9:16
      7. Elias Anton (TTV Evessen)     0: 6     4:18
 
weibl. Jugend: (4 Teilnehmerinnen)
        Lena Wathling (TTV Evessen) freigest. für BerRgl
      1. Laura Kleinwächter (TTV Evessen)     3: 0     9: 2
      2. Annalena Harms (TTV Evessen)     2: 1     8: 3
      3. Gina Berger (SV Wendessen)     1: 2     3: 6
      4. Lisa Kühn (MTV Wolfenbüttel)     0: 3     0: 9
 
männl. Jugend: (6 Teilnehmer)
      1. Marten Otto (SV Wendessen)     5: 0     15: 0
      2. Henry Voß (SV Wendessen)     4: 1     12: 4
      3. Niklas Hemmerling (MTV Wolfenbüttel)     2: 3     8:10
      4. Richard Steinbock (TTV Evessen)     2: 3     8:11
      5. Justin Gronau (TTV Evessen)     2: 3     7:11
      6. Karsten Krull (MTV Wolfenbüttel)     0: 5     1:15