Archiv

Ergebnisse der Kreisranglisten 2014

Ausrichter: VfR Weddel (27.4.2014), 24 Teilnehmer(innen)

Damen:
      1. Alexandra Prietz (ESV Achim/Börßum)     4:0     (17: 2)
      2. Nadine Künzel (TTV Eitzum)     3:1     ( 9: 5)
      3. Laura Kleinwächter (TTV Evessen)     2:2     ( 8: 8)
      4. Annalena Harms (TTV Evessen)     1:4     ( 7: 9)
      5. Sabine Köntges (TTV Eitzum)     0:4     ( 0:12)
 
Herren Endrunde (Gruppenerste und -zweite):
      1. Hans-Peter Schlüter (VfR Weddel)     5:0     (15: 3)
      2. Marco Graeber (SV Wendessen)     4:1     (13: 8)
      3. Nijas Ascalic (MTV Wolfenbüttel)     3:2     (11: 8)
      4. Mathias-Iko Wöhler (SC Atzum)     2:3     ( 9: 9)
      5. Bernd Isensee (SC Atzum)     1:4     ( 6:13)
      6. Maximilian Dietermann (ESV Achim/Börßum)     0:5     ( 2:15)
 
Herren Vorrunde:
  Gruppe 1:
      1. Hans-Peter Schlüter (VfR Weddel)     5:0     (15: 4)
      2. Marco Graeber (SV Wendessen)     4:1     (13: 4)
      3. Julian Wilant (ESV Achim/Börßum)     2:3     ( 9:11)
      4. Sebastian Klatt (FC Arminia Adersheim)     2:3     ( 8:10)
      5. Andy Niewerth (SV Schladen)     1:4     ( 6:13)
      6. George Blau (TTV Eitzum)     1:4     ( 4:13)
  Gruppe 2:
      1. Maximilian Dietermann (ESV Achim/Börßum)     4:1     (13: 7)
      2. Bernd Isensee (SC Atzum)     4:1     (12: 6)
      3. Martin Liekefett (SV Schladen)     3:2     (10: 8)
      4. Malte Gröpler (SV Wendessen)     2:3     (10:11)
      5. Christian Bührig (MTV Groß Denkte)     2:3     (10:13)
      6. Alexander Pak (VfR Weddel)     0:5     ( 6:15)
  Gruppe 3:
      1. Nijas Ascalic (MTV Wolfenbüttel)     6:0     (18: 3)
      2. Mathias-Iko Wöhler (SC Atzum)     5:1     (17: 6)
      3. Julius Hajok (ESV Achim/Börßum)     4:2     (15: 9)
      4. Georg Düe (SV Schladen)     3:3     (10:12)
      5. Maurice Harbord (ESV Achim/Börßum)     2:4     (11:12)
      6. Kai Steinecke (SV Wendessen)     2:4     ( 6:13)
      7. Wolfgang Helbich (VfR Weddel)     0:6     ( 2:18)