Adressenliste der Vereine im TT-Regionsverband Braunschweig

(Online-Auszug aus den Vereins-Stammdaten beim TTVN: 75 Vereine)

ESV Achim/Börßum:
Julius Hajok
Glachauer Straße, 12627 Berlin
Tel:        015734331190 (mobil)
Turnhalle Grundschule Börßum
Schulstr. 1
38312 Börßum
FC Arminia Adersheim:
Wolfgang Manig
Willi-Blumeweg 58, 38239 SZ-Thiede
Turnhalle Otto-Roloff-Haus
An der Gänseweide
38304 WF-Leinde
SC Atzum:
Berndt Meyer
Am Roseneck 8 a, 38302 Wolfenbüttel
Tel:        05331 75859
Theodor-Heuss-Gymnasium (Tel.: 05331 75859)
Karl-von-Hörsten-Str. 7-9
38304 Wolfenbüttel
TSV Beddingen:
Ronald Sauer
Thingstr. 24, 38239 Salzgitter
Tel:        05341 229730
Sporthalle
Hafenstr 35a
38239 Salzgitter
TSV Bornum:
Sven Böttger
Wolfenbütteler Straße 1, 38327 Semmenstedt
E-Mail:   harzburg@web.de
Tel:        05336 8796, 0152 32060637 (mobil)
Dorfgemeinschaftshaus
Dorstädter Straße
38312 Bornum
Braunschweiger Sport-Club Acosta:
Ingo Kunz
Schweidnitzer Straße 6, 38302 Wolfenbüttel
Tel:        0176-21255299 (mobil)
Turnhalle Heinrichschule
Heinrichstraße 30
38106 Braunschweig
VfL Bienrode:
Torben Vasterling
Blumenweg 10, 38110 Braunschweig
Tel:        0531 2379985, 0170 8104321 (mobil)
Schule Waggum/Bienrode
Claudiusstr. 1
38110 Braunschweig
SG Blau-Gold Braunschweig:
Bernd Fischer
Schützenstr. 17, 38100 Braunschweig
Tel:        0531 45880, 01520 6248419 (mobil)
Sporthalle Schule Streitberg
Helmstedterstr. 37
38126 Braunschweig
SV Broitzem:
Svenja Schmidt
Alte Landstraße 2a, 38259 Salzgitter
Tel:        0176 45702526 (mobil)
Turnhalle Broitzem
Kruckweg
38122 Braunschweig
VTTC Concordia Braunschweig:
Detlef Wedi
Schaumburgstraße 42, 38116 Braunschweig
E-Mail:   dw@ib-wedi.de
Sporthalle Ricarda-Huch Gymnasium
Mendelssohnstraße
38106 Braunschweig
FT Braunschweig:
Geschäftsstelle FT Braunschweig
Herzogin-Elisabeth-Str. 78, 38104 Braunschweig
Turnhalle Leopoldstr.
Leopoldstr. 32
38100 Braunschweig
TSV Geitelde:
Jens Meißner
Am Meerberg 5, 38124 Braunschweig
Sportheim Geitelde (Tel.: 05300 6157)
Rüningenstr. 21
38122 Braunschweig
TTC Grün-Gelb Braunschweig:
Kai Wenger
Am Klagesmarkt 22, 30159 Hannover
Tel:        015773312208
Sporthalle Grundschule Lindenberg
Bunsenstraße 22
38126 Braunschweig
MTV Hondelage:
Winfried Voges
Hegerdorfstraße 31 A, 38108 Braunschweig
Tel:        05309/1899
Sporthalle Schule
In den Heistern
38108 Braunschweig
TSV Germania Lamme:
Ralf Gorny
Lammer Heide 183, 38116 Braunschweig
Tel:        0531 515664
Grundschule Lamme
Lammer Heide 7
38116 Braunschweig
Lehndorfer TSV:
Petra Baumgarte
Lebacher Str. 15, 38116 Braunschweig
Tel:        0531 505217
Grundschule
Saarplatz
38116 Braunschweig
MTV Braunschweig:
Uwe Rosenkranz
Sauerbruch Str. 71, 38116 Braunschweig
E-Mail:   MTVBS-TT@web.de
Tel:        0531 / 51855
Turnhalle Sophienstr.
Bugenhagenstr.
38118 Braunschweig
TTC Magni:
Martin Stützer
Reitwiese 7, 38229 Salzgitter
Tel:        , 0531 88 68 92 40 (d)
Ottmerhalle
Kurt-Schumacher-Str. 28
38102 Braunschweig
TB Oelper:
Thomas Grünert
Dorfstr. 21, 38114 Braunschweig
Tel:        0531 501835
Realschule Maschstraße
Maschstraße 41
38114 Braunschweig
SV Querum:
Bernd Janitschke
Waisenhausdamm 12, 38100 Braunschweig
Turnhalle Querum
Eichhahnweg
38108 Braunschweig
RSV Braunschweig:
Helmut Walter
Salzwedelhey 28, 38126 Braunschweig
Tel:        0531 697300
Grundschule Klint (Tel.: 0531)
Klint 26
38100 Braunschweig
FC Rautheim:
Gerald Lucht
Mühlentrift 14, 38126 Braunschweig
Tel:        0531 681365, 0163 7541512 (mobil)
Sporthalle Schule Rautheim
Schulstraße 7
38126 Braunschweig
VfB Rot-Weiß Braunschweig:
Lutz Schrader
Kramerstr. 23, 38122 Braunschweig
Tel:        0531 81497, 0172 5409357 (d)
Grundschule Bürgerstraße
Bürgerstraße 2
38118 Braunschweig
TSV Rothemühle:
Klaus Brandes
Triftweg 6, 38179 Schwülper
Tel:        05303 6717, 05303 950141 (d)
Mehrzweckhalle Rothemühle
An der Aue
38179 Rothemühle
TSV Rüningen:
Jörg Hoffmann
Am Westerberge 48, 38122 Braunschweig
Tel:        0531 87604160, 0151 41443247 (mobil)
Sporthalle Rüningen
Thiedestr. 24
38122 Braunschweig
Gehörlosen SV Braunschweig:
Siegfried Linz
Peenestr. 19, 38120 Braunschweig
TSV Schapen:
Martin Pinkernelle
Buchhorstblick 9, 38104 Braunschweig
Tel:        0531 2361026 (Helmut Krüger)
Mehrzweckhalle Schapen
Buchhorstblick
38104 Braunschweig
SV Schwarzer Berg:
Michael Stumpf
Netzeweg 12, 38108 Braunschweig
Grundschule am Schwarzen Berge
Am Schwarzen Berge 73
38112 Braunschweig
TTC Rot-Weiß Stiddien:
Martin Wunsch
Stiddienstr. 13, 38122 Braunschweig
Tel:        0531 323055, 0170 9221622 (d)
Turnhalle Schule Timmerlah
Schülerweg
38120 Braunschweig
SV Stöckheim:
Jürgen Severiens
Siekgraben 37, 38124 Braunschweig
Tel:        0531 610744
Schulsporthalle Stöckheim
Siekgraben 46-48
38124 Braunschweig
TV Eintracht Veltenhof:
Markus Nießler
Linnenberg 4, 38239 Salzgitter
Tel:        05341 17 66 947, 0171 6378417 (mobil)
Grundschule Veltenhof
Pfälzerstraße 38
38112 Braunschweig
SC Rot-Weiß Volkmarode:
Winfried Eck
Ludolfstr. 25, 38104 Braunschweig
Tel:        0531 363513
Turnhalle Schule Unterdorf
Unterdorf
38104 Braunschweig
TSV Eintracht Völkenrode:
Peter Schacht
Karl-Sprengel-Str. 27, 38112 Braunschweig
Herbert-Mundstock-Halle Völkenrode
Hartriegelweg
38112 Braunschweig
SV Grün-Weiß Waggum:
Andreas Richter
Opferkamp 27, 38110 Braunschweig
Tel:        05307 / 8030476
Schule Waggum/Bienrode
Claudiusstr. 1
38110 Braunschweig
TSV Watenbüttel:
Oliver Meinecke
Forststr. 47, 38108 Braunschweig
E-Mail:   omeinecke@gmx.de
Tel:        0179 7375155 (mobil)
Sporthalle Watenbüttel
Bundesallee 72
38116 Braunschweig
FC Wenden:
Christian Seebode
Lupinenweg 13, 38110 Braunschweig
Tel:        05307/3304, 0171 5811414 (mobil)
Turnhalle Grundschule
Heideblick 18
38110 Braunschweig
SV Eintracht Burgdorf:
Holger Endrulat
Burgdorferstr. 7, 38272 Burgdorf
E-Mail:   sve-tt@gmx.de
Tel:        05347578
Sporthalle Hohenassel
Burgdorfer Str. 12 / Waldweg (Seitenstraße zur Halle)
38272 Hohenassel
SV Cramme:
Arno Sieber
Im Grashof 18, 38312 Cramme
Sportzentrum Oderwald
Stadtweg
38312 Cramme
TuS Cremlingen:
Matthias Burek
Elmstraße 2, 38162 Destedt
Tel:        053068353, 01727621635 (mobil)
Sporthalle Cremlingen
Ostdeutsche Straße
38162 Cremlingen
MTV Groß Denkte:
Christian Bührig
Am Park 5, 38321 Groß Denkte
Tel:        0531 797262, 0531 797262 (d)
Turnhalle Groß Denkte
Im Windhuck
38321 Groß Denkte
TSV Destedt:
Stephan Hartwig
Lessingstr.50, 38350 Helmstedt
Schulturnhalle
Ohestraße
38162 Destedt
MTV Dettum:
Klaus Hübner
Nordstr. 5, 38173 Dettum
Tel:        05333 433
Turnhalle der Grundschule
Kirschenallee
38173 Dettum
TTV Eitzum:
Frank Stahlkopf
Hauptstraße 25, 38170 Eitzum
Tel:        05332 3326, 0151 17804149 (mobil)
Turnhalle Groß Dahlum
TTV Evessen:
Klaus Bertram
Am Wendelberge 3, 38173 Evessen
Tel:        05333 1257
Dorfgemeinschaftshaus Evessen (Tel.: 05333 947626)
Schulweg 4
38173 Evessen
SV Glück Auf Gebhardshagen:
Michael Kolberg
Wasserfurche 2, 38229 Salzgitter
Tel:        01625825118 (mobil)
Schule am Sonnenberg
Sonnenbergweg 23-25
38229 Salzgitter
SV Halchter:
Klaus Richter
Im Kirchfeld 28, 38304 Wolfenbüttel
E-Mail:   richter77@me.com
Turnhalle der Großen Schule
Rosenwall
38300 Wolfenbüttel
TSV Hallendorf:
hat keine Daten angegebem
TSV Hordorf:
Werner de Weerth
Bäckerstr 8A, 38162 Cremlingen - OT Hordorf
Tel:        05306 35 65, 0176 10024249 (mobil)
Dorfgemeinschaftshaus Hordorf
Essehoferstr.
38162 Cremlingen/ OT Hordorf
SV Fortuna Lebenstedt:
Silke Meyer
Suthwiesen-Str.15, 38226 Salzgitter
Tel:        +49 17625461914 (mobil)
Maria-Montessori-Schule
Storchenkamp 12
38226 Salzgitter
TSV Lesse:
Andreas Iser
Ortsbruchstraße 8, 38228 Salzgitter
Tel:        05341 551600
Turnhalle Lesse
Barbecker Weg
MTV Lichtenberg:
Andreas Kienert
Einsteinstr. 17, 38228 Salzgitter
E-Mail:   a.kienert@web.de
Tel:        05341-5727138, 015118400508 (mobil)
Turnhalle Grundschule SZ-Lichtenberg
SV Stern Lobmachtersen:
Annet Hüther
Landwehrstr. 59, 38259 Salzgitter
FC Ohrum:
Hans-Joachim Ahl
Harzstr. 19, 38312 Ohrum
Tel:        05337 1360
Dorfgemeinschaftshaus
Zum Sportplatz
38312 Ohrum
STV Ringelheim:
Sven Hoppstock
Am Schloßpark 1, 38259 Salzgitter
Tel:        015751493473 (mobil)
Grundschule Silberkamp
Silberkamp 2
38259 Salzgitter-Ringelheim
SV Roklum:
Gerhard Müller
Hinter der Aue 24, 38835 Hessen
Tel:        0394265747
Sporthaus Roklum (Tel.: 053361505)
Winnigstedter Straße
38325 Roklum
VfL Salder:
Volker Steckel
Karl-Heidenblut-Weg 22, 38226 Salzgitter
Tel:        05341 57077, 0160 6106123 (mobil)
Sporthalle an der Schölke Schule
An der Windmühle 27 / Schölkegraben
38226 Salzgitter
MTV Salzdahlum:
Detlef Grümpel
In den Äckern 39, 38300 Wolfenbüttel
Sportheim Wendessen
Zum Sportplatz
38300 Wolfenbüttel-Wendessen
FSB Salzgitter:
Bernhard Kempa
Augusta Friedrichs 31, 38259 Salzgitter
Tel:        05341 35564
Normalturnhalle GS
An der Wiesenstraße 1
38259 Salzgitter
MTV Salzgitter:
Dirk Jochmann
Quellweg 37, 38259 Salzgitter
Tel:        05341 32927
Schule Am Ziesberg
Hagenstrasse 33
38259 Salzgitter
TSV Salzgitter:
Herbert Möss
Wilhelm-Kunze Ring 60, 38226 Salzgitter
Tel:        05341 5611
TH der Ludwig-Erhard-Schule
Joh.-Seb.-Bach-Str. 13-17
38226 Salzgitter
SV Union Salzgitter:
Peter Scheer
Lange Wanne 121, 38259 Salzgitter
E-Mail:   p.scheer@gmx.de
Tel:        05341 395871, 05331 84336 (d)
Turnhalle Altstadtschule
Altstadtweg
38259 Salzgitter-Bad
SV Schladen:
Martin Liekefett
Herm.-Löns-Str. 33, 38315 Schladen
Tel:        05335 5029
Große Sporthalle Werlaschule
Franz-Kaufmann-Str.
38315 Schladen
TTV Schulenrode:
Heiko Michan
Im Pothof 1, 38162 Cremlingen-Schulenrode
Sportheim (Tel.: 05306 3079)
Lindenbergweg
38162 Schulenrode
TSV Schöppenstedt:
Thomas Föniger
Hermann-Bote-Str. 6, 38170 Schöppenstedt
Tel:        05332 4499
Landkreis-Sporthalle
Wallpforte (Elm-Asse-Platz)
38170 Schöppenstedt
SC Groß Stöckheim:
Peter Schleier
Schlegelstr. 33, 38300 Wolfenbüttel
Turnhalle Am Wall (Tel.: 05331 8558608)
Teichgarten.
38300 Wolfenbüttel
TSV Thiede:
Alexandra Prietz
Schleienweg 21, 31275 Lehrte-Hämelerwald
Tel:        015140428358 (mobil)
Halle am Sportpark (Montag)
38239 Salzgitter-Thiede
TSV Üfingen:
Ralf Preußker
Tannenwinkel 1 A, 38239 Salzgitter
Tel:        05300 1543, 05341 232458 (d)
Sportanlage „Auestadion“ Sportverein TSV Üfingen e.V von 1921
   Tel.: 05300 6549
Hauptstr.60
38239 Salzgitter-Üfingen
SV Groß Vahlberg:
David Kösling
Wielandweg 8, 38304 Wolfenbüttel
Tel:        05331 / 9944692, 0151 / 61383477 (mobil)
Sportheim (Tel.: 05333 948743)
Am Lahbusch 7
38170 Vahlberg
SV Veltheim/Ohe:
Thomas Lücke
Elmblick 1, 38173 Veltheim
Tel:        05305 2667, 05305 689 (d)
Turnhalle Veltheim
Wasserweg
38173 Veltheim
SV Wartjenstedt/Binder/Rhene:
Otto Albrecht
Am Salgenteich 5, 38259 Salzgitter
E-Mail:   ottoalbi@aol.com
Tel:        05341 1869980, 0171 2644876 (mobil)
Kleinsporthalle Wartjenstedt
Hildesheimerstrasse 22
38271 Wartjenstedt
VfR Weddel:
Hans-Peter Schlüter
Rosengarten 5, 38162 Cremlingen
Tel:        05306 6049
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
Wanneweg 5
38162 Cremlingen-Weddel
SV Wendessen:
Klaus-Dieter Otto
Im Weingarten 3, 38300 Wolfenbüttel
Tel:        01791265749 (mobil)
Sportheim Wendessen
Zum Sportplatz
38300 Wolfenbüttel-Wendessen
Box- und Athletik Club Wolfenbüttel:
Matthias Jäcker
Boxwiese 8, 38162 Cremlingen
ESV Wolfenbüttel:
Thomas Höhn
Neuer Weg 82 a, 38302 Wolfenbüttel
E-Mail:   tt-esv@esv-wf.de
Tel:        05331 75749
Einfachturnhalle Wilhelm-Raabe-Schule (neu)
Adersheimer Str. 60
38304 Wolfenbüttel
MTV Wolfenbüttel:
Niclas Hemmerling
Schützenstraße 14, 38304 Wolfenbüttel
Tel:        015115528704 (mobil)
Turnhalle der Großen Schule
Rosenwall 12
38300 Wolfenbüttel