Die Ansprechpartner im TT-Regionsverband Braunschweig

(engerer Vorstand,  erweiterter Vorstand,  Hauptausschuss,  Jugendausschuss,  
Kassenprüfer,  Sportgericht,  Staffelleiter)

 engerer Vorstand:
Vorsitzender: Jochen Dinglinger (TSV Lesse)
    Thedelskamp 6, 38729 Wallmoden
    Tel:        05341 8689227, 0160 1527731 (mobil)
    E-Mail:   j.dinglinger@t-online.de
stellv. Vorsitzende Organisation und Verwaltung: Anke Hilbig (TTV Evessen)
    In der Steinkuhle 5, 38304 Wolfenbüttel-Adersheim
    Tel:        05341 225712
    E-Mail:   anke.hilbig@gmx.net
stellv. Vorsitzender Finanzen: Andreas Schmalz (VfB Peine)
    Reiherkamp 12, 31228 Peine
    Tel:        05171 2752, 0160 90772161 (mobil)
    E-Mail:   andreas.schmalz@t-online.de
stellv. Vorsitzender Sport: Andreas Wassermann (VfL Salder)
    Am Kirschenberg 42, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 396694
    E-Mail:   wassermann_a@web.de
 erweiterter Vorstand:
Ressortleiter Erwachsenensport: Jochen Dinglinger (TSV Lesse)
    Thedelskamp 6, 38729 Wallmoden
    Tel:        05341 8689227, 0160 1527731 (mobil)
    E-Mail:   j.dinglinger@t-online.de
Ressortleiter Jugendsport: Olaf Rinninsland (SV Wedes-Wedel)
    Zweidorfer Ring 47, 38176 Wendeburg
    Tel:        05303 9234890, 0179 2442699 (mobil), 05303 9306569 (d)
    E-Mail:   olaf@rinninsland.de
Ressortleiter Seniorensport: Hans-Jürgen Knapp (TSV Thiede)
    Kornstraße 34b, 38228 Salzgitter
    Tel:        05341 54777
    E-Mail:   knapp.sz@t-online.de
Ressortleiter Leistungssport: Volker Meißner (RSV Braunschweig)
    Blumenstrasse 37, 38162 Weddel
    Tel:        0163 4781894 (mobil)
    E-Mail:   meissner@gmx.info
Ressortleiter Öffentlichkeitsarbeit: Helmut Walter (RSV Braunschweig)
    Salzwedelhey 28, 38126 Braunschweig
    Tel:        0531 697300, 0173 7212628 (mobil)
    E-Mail:   helmutwalter@kabelmail.de
Ressortleiter Breitensport: Horst Pech (TSV Rüningen)
    Siedlung 10a, 38122 Braunschweig
    Tel:        0531 871950
    E-Mail:   pech@tsvrueningen.de
Ressortleiter Schulsport und Jugendarbeit: Georg Töniges (Lehndorfer TSV)
    Bert-Brecht-Straße 79, 38239 Salzgitter
    Tel:        0176 22082089 (mobil)
    E-Mail:   toeniges@hvf-bs.net
Ressortleiter Schiedsrichterwesen und WO-Coach: (Funktion nicht besetzt)
 Hauptausschuss:
Hauptausschuss (Braunschweig): Gerhard Meyer (Braunschweiger Sport-Club Acosta)
    Ritterbrunnen 11, 38100 Braunschweig
    Tel:        0531 42632, 0171 8886484 (mobil)
    E-Mail:   gerhard.meyer@online.de
Hauptausschuss (Braunschweig): Martin Bartels (TTC Rot-Weiß Stiddien)
    Dornenbusch 5, 38120 Braunschweig
    Tel:        0531 849132
    E-Mail:   martin.bartels@t-online.de
Hauptausschuss (Braunschweig): Andreas Richter (SV Grün-Weiß Waggum)
    Opferkamp 27, 38110 Braunschweig
    Tel:        05307 8030476
    E-Mail:   a.richter2010@gmx.de
Hauptausschuss (Salzgitter): Otto Albrecht (SV Wartjenstedt/Binder/Rhene)
    Am Salgenteich 5, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 1869980, 0171 2644876 (mobil)
    E-Mail:   ottoalbi@aol.com
Hauptausschuss (Salzgitter): Peter Scheer (SV Union Salzgitter)
    Lange Wanne 121, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 395871, 0175 2878791 (mobil), 05331 84336 (d)
    E-Mail:   p.scheer@gmx.de
Hauptausschuss (Wolfenbüttel): Manfred Böttger (SV Groß Vahlberg)
    Semmenstedter Str. 9, 38170 Uehrde
    Tel:        05332 3410
    E-Mail:   manfred_boettger1@web.de
Hauptausschuss (Wolfenbüttel): Hartmut Kawlath (SV Schladen)
    Hermann-Löns-Str. 5, 38315 Schladen
    Tel:        05335 5541
    E-Mail:   kawlath-schladen@t-online.de
Hauptausschuss (Wolfenbüttel): Heiner Lüer (TTV Schulenrode)
    Lindenbergweg 6, 38162 Schulenrode
    Tel:        05306 970700
    E-Mail:   heinerlueer@aol.com
 Jugendausschuss:
Jugendausschuss: Andreas Richter (SV Grün-Weiß Waggum)
    Opferkamp 27, 38110 Braunschweig
    Tel:        05307 8030476
    E-Mail:   a.richter2010@gmx.de
Jugendausschuss: Peter Scheer (SV Union Salzgitter)
    Lange Wanne 121, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 395871, 0175 2878791 (mobil), 05331 84336 (d)
    E-Mail:   p.scheer@gmx.de
Jugendausschuss: Anna-Lena Wintgen (TSV Watenbüttel)
    Zuckerberg 25, 38179 Schwülper
    Tel:        05303 990879, 0176 32908544 (mobil)
    E-Mail:   alwintgen@aol.com
Jugendausschuss: Birgit Gelhard (MTV Duttenstedt)
    Hopfenhof 8, 38229 Salzgitter
    Tel:        05341 16620, 0170 8457146 (mobil)
    E-Mail:   birgit.gelhard@gmx.de
Jugendausschuss: Milena Jahn (RSV Braunschweig)
    Beckinger Straße 8, 38116 Braunschweig
    Tel:        0157 34003011 (mobil)
    E-Mail:   m-jahn95@web.de
 Kassenprüfer:
Kassenprüfer: Klaus Bertram (TTV Evessen)
    Am Wendelberg 3, 38173 Evessen
    Tel:        05333 1257
    E-Mail:   klausbertram@t-online.de
Kassenprüfer: Dr. Jürgen Telschow (Braunschweiger Sport-Club Acosta)
    Lauestr. 5, 38116 Braunschweig
    Tel:        0531 513695
    E-Mail:   j.telschow@iapetus.de
Kassenprüfer (Ersatzprüfer): Ingo Kunz (Braunschweiger Sport-Club Acosta)
    Schweidnizstraße 4, 38124 Braunschweig
    Tel:        0176 21255299 (mobil)
    E-Mail:   ingo.kunz@ketu.de
Kassenprüfer (Ersatzprüfer): Mathias-Iko Wöhler
    Neuer Weg 10, 38302 Wolfenbüttel
    Tel:        05331 33628
    E-Mail:   ikowoehler@aol.com
 Sportgericht:
Sportgericht (Vorsitzender): Hans-Jürgen Stumpf (TTV Schulenrode)
    Wrakelbergweg 3, 38162 Schulenrode
    Tel:        05306 3069
    E-Mail:   stumpfs@t-online.de
Sportgericht (stellv. Vorsitzender): Norbert Bergholz (SV Stöckheim)
    Siekgraben 29, 38124 Braunschweig
    Tel:        0531 611871
    E-Mail:   n.bergholz@t-online.de
Sportgericht (stellv. Vorsitzender): Martin Stützer (TTC Magni Braunschweig)
    Reithwiese 7, 38229 Salzgitter
    Tel:        05341 68474
    E-Mail:   m.stuetzer@web.de
Sportgericht (Beisitzer): Martin Liekefett (SV Schladen)
    Hermann-Löns-Str. 33, 38315 Schladen
    Tel:        05335 5029
    E-Mail:   mliekefett@gmx.de
Sportgericht (Beisitzer): Detlef Wedi (VTTC Concordia Braunschweig)
    Schaumburgstr. 42, 38116 Braunschweig
    Tel:        0531 574549, 0175 4141882 (mobil)
    E-Mail:   dw@ib-wedi.de
Sportgericht (Beisitzer): Florian Wegner (SV Union Salzgitter)
    Am Felsenkeller 24, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 905981, 0160 6712298 (mobil)
    E-Mail:   florian.wegner@gmx.de
Sportgericht (Beisitzer): Torsten Schulz (TSV Bornum)
    Postfach 1804, 38288 Wolfenbüttel
    Tel:        05337 90868, 0177 3993670 (mobil)
    E-Mail:   isevs@aol.com
 Staffelleiter:
Staffelleiter: Gerhard Meyer (Braunschweiger Sport-Club Acosta)
    Ritterbrunnen 11, 38100 Braunschweig
    Tel:        0531 42632, 0171 8886484 (mobil)
    E-Mail:   gerhard.meyer@online.de
Staffelleiter: Martin Bartels (TTC Rot-Weiß Stiddien)
    Dornenbusch 5, 38120 Braunschweig
    Tel:        0531 849132
    E-Mail:   martin.bartels@t-online.de
Staffelleiter: Andreas Richter (SV Grün-Weiß Waggum)
    Opferkamp 27, 38110 Braunschweig
    Tel:        05307 8030476
    E-Mail:   a.richter2010@gmx.de
Staffelleiter: Manfred Böttger (SV Groß Vahlberg)
    Semmenstedter Str. 9, 38170 Uehrde
    Tel:        05332 3410
    E-Mail:   manfred_boettger1@web.de
Staffelleiter: Heiner Lüer (TTV Schulenrode)
    Lindenbergweg 6, 38162 Schulenrode
    Tel:        05306 970700
    E-Mail:   heinerlueer@aol.com
Staffelleiter: Michael Peschmann (TSV Rüningen)
   
    Tel:        05305 656
    E-Mail:   tt@peschmann.de
Staffelleiter: Herbert Pleus (TSV Rothemühle)
    Steinkamp 30, 38179 Schwülper
    Tel:        05303 970749
    E-Mail:   h.pleus@lg-bs.de
Staffelleiter: Carsten Radtke (MTV Salzdahlum)
    Weißer Weg 2b, 38302 Wolfenbüttel
    Tel:        05331 8558473, 0151 56957834 (mobil)
    E-Mail:   carsten.radtke@gmx.de
Staffelleiter: Manfred Rohde (VfL Salder)
    Haydnstr. 26, 38226 Salzgitter
    Tel:        05341 62139
    E-Mail:   franzmanfredrohde@t-online.de
Staffelleiter: Karl Schapper (SV Union Salzgitter)
    Franz-Zobel-Str. 32, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 398136
    E-Mail:   schappi@t-online.de