Adressenliste der Vereine im TT-Regionsverband Braunschweig

(Auszug aus der TTVN-Adress-Datenbank: 72 Vereine, Stand: 16.11.2017)

ESV Achim/Börßum:
Spielort:
    Turnhalle Grundschule Börßum
    Schulstr. 1, 38312 Börßum
   
Julius Hajok
    Glachauer Straße, 12627 Berlin
    Tel:        03022351821, 015734331190 (mobil)
    E-Mail:   hajokjulius@gmail.com
FC Arminia Adersheim:
Spielort:
    Turnhalle Otto-Roloff-Haus
    An der Gänseweide, 38304 WF-Leinde
   
Wolfgang Manig
    Willi-Blumeweg 58, 38239 SZ-Thiede
    Tel:        05341 266285, 0151 21141418 (mobil)
    E-Mail:   wolfgangmanig@kabelmail.de
SC Atzum:
Spielort:
    Theodor-Heuss-Gymnasium
    Karl-von-Hörsten-Str. 7-9, 38304 Wolfenbüttel
    (Tel.: 05331 75859)
Berndt Meyer
    Am Roseneck 8 a, 38302 Wolfenbüttel
    Tel:        05331 75859
    E-Mail:   meyer.atzum@gmx.de
TSV Beddingen:
Spielort:
    Sporthalle
    Hafenstr 35a, 38239 Salzgitter
   
Ronald Sauer
    Thingstr. 24, 38239 Salzgitter
    Tel:        05341 229730
    E-Mail:   ronald.sauer@t-online.de
VfL Bienrode:
Spielort:
    Schule Waggum/Bienrode
    Claudiusstr. 1, 38110 Braunschweig
   
Torben Vasterling
    Blumenweg 10, 38110 Braunschweig
    Tel:        0531 2379985, 0170 8104321 (mobil)
    E-Mail:   t.vasterling@gmx.de
TSV Bornum:
Spielort:
    Dorfgemeinschaftshaus
    Dorstädter Straße, 38312 Bornum
   
Sven Böttger
    Wolfenbütteler Straße 1, 38327 Semmenstedt
    Tel:        05336 8796, 0152 32060637 (mobil)
    E-Mail:   harzburg@web.de
MTV Braunschweig:
Spielort:
    Turnhalle Sophienstr.
    Bugenhagenstr., 38118 Braunschweig
   
Rolf Sechting
    Im Wasserkamp 24, 38120 Braunschweig
    Tel:        0531 71329
    E-Mail:   sechting@t-online.de
Braunschweiger Sport-Club Acosta:
Spielort:
    Turnhalle Heinrichschule
    Heinrichstraße 30, 38106 Braunschweig
   
Ingo Kunz
    Schweidnitzer Straße 6, 38302 Wolfenbüttel
    Tel:        0176-21255299 (mobil)
    E-Mail:   ingo.kunz@ketu.de
FT Braunschweig:
Spielort:
    Turnhalle Leopoldstr.
    Leopoldstr. 32, 38100 Braunschweig
   
Geschäftsstelle FT Braunschweig
    Herzogin-Elisabeth-Str. 78, 38104 Braunschweig
    Tel:       
    E-Mail:   thomas.boseck@lba.de
SV FC Wenden:
Spielort:
    Turnhalle Grundschule
    Heideblick 18, 38110 Braunschweig
   
Christian Seebode
    Lupinenweg 13, 38110 Braunschweig
    Tel:        05307/3304, 0171 5811414 (mobil)
    E-Mail:   christianseebode@web.de
RSV Braunschweig:
Spielort:
    Grundschule Klint
    Klint 26, 38100 Braunschweig
    (Tel.: 0531)
Helmut Walter
    Salzwedelhey 28, 38126 Braunschweig
    Tel:        0531 697300
    E-Mail:   helmutwalter@kabelmail.de
SG Blau-Gold Braunschweig:
Spielort:
    Sporthalle Schule Streitberg
    Helmstedterstr. 37, 38126 Braunschweig
   
Bernd Fischer
    Schützenstr. 17, 38100 Braunschweig
    Tel:        0531 45880, 01520 6248419 (mobil)
    E-Mail:   b.fischer@sgblaugold.de
SV Schwarzer Berg:
Spielort:
    Grundschule am Schwarzen Berge
    Am Schwarzen Berge 73, 38112 Braunschweig
   
Michael Stumpf
    Netzeweg 12, 38108 Braunschweig
    Tel:        0531 35 22 02, 0152 53830163 (mobil)
    E-Mail:   michael.stumpf43@googlemail.com
TTC Grün-Gelb Braunschweig:
Spielort:
    Sporthalle Grundschule Lindenberg
    Bunsenstraße 22, 38126 Braunschweig
   
Peter Blotzheim
    Siekbruch 41, 38108 Braunschweig
    Tel:        05309-91070, 0173-8158214 (mobil)
    E-Mail:   peter.blotzheim@t-online.de
TTC Magni:
Spielort:
    Ottmerhalle
    Kurt-Schumacher-Str. 28, 38102 Braunschweig
   
Martin Stützer
    Reitwiese 7, 38229 Salzgitter
    Tel:        05341 68474, 0531 88 68 92 40 (d)
    E-Mail:   m.stuetzer@web.de
VfB Rot-Weiß Braunschweig:
Spielort:
    Grundschule Bürgerstraße
    Bürgerstraße 2, 38118 Braunschweig
   
Lutz Schrader
    Kramerstr. 23, 38122 Braunschweig
    Tel:        0531 81497, 0172 5409357 (d)
    E-Mail:   v.hatesuer@btn-muenzen.de
VTTC Concordia Braunschweig:
Spielort:
    Sporthalle Ricarda-Huch Gymnasium
    Mendelssohnstraße, 38106 Braunschweig
   
Detlef Wedi
    Schaumburgstraße 42, 38116 Braunschweig
    Tel:        0531 574549, 0531 573343 (d)
    E-Mail:   dw@ib-wedi.de
SV Broitzem:
Spielort:
    Turnhalle Broitzem
    Kruckweg, 38122 Braunschweig
   
Svenja Schmidt
    Alte Landstraße 2a, 38259 Salzgitter
    Tel:        0176 45702526 (mobil)
    E-Mail:   svennipenni@aol.com
SV Eintracht Burgdorf:
Spielort:
    Sporthalle Hohenassel
    Waldweg, 38272 Hohenassel
   
Holger Endrulat
    Burgdorferstr. 7, 38272 Burgdorf
    Tel:        05347578
    E-Mail:   endrulats.email@web.de
SV Cramme:
Spielort:
    Sportzentrum Oderwald
    Stadtweg, 38312 Cramme
    (Tel.: 015151258585)
Arno Sieber
    Im Grashof 18, 38312 Cramme
    Tel:        05341 9399070
    E-Mail:   arno-sieber@web.de
TuS Cremlingen:
Spielort:
    Sporthalle Cremlingen
    Ostdeutsche Straße, 38162 Cremlingen
   
Matthias Burek
    Elmstraße 2, 38162 Destedt
    Tel:        053068353, 01727621635 (mobil)
    E-Mail:   matthias.burek@lappkabel.de
TSV Groß Dahlum:
Spielort:
    Turnhalle Groß Dahlum
    Hauptstr. / B 244, 38170 Groß Dahlum
   
Klaus Demuth
    Ingostr. 4, 38385 Ingeleben
    Tel:        05354 1607, 05352 951050 (d)
    E-Mail:   klausdemuth@t-online.de
MTV Groß Denkte:
Spielort:
    Turnhalle Groß Denkte
    Im Windhuck, 38321 Groß Denkte
   
Christian Bührig
    Am Park 5, 38321 Groß Denkte
    Tel:        0531 797262, 0531 797262 (d)
    E-Mail:   christianbuehrig@gmx.de
TSV Destedt:
Spielort:
    Schulturnhalle
    Ohestraße, 38162 Destedt
   
Stephan Hartwig
    Lessingstr.50, 38350 Helmstedt
    Tel:        05351 37943, 016095252216 (mobil), 04351 8491 (d)
    E-Mail:   hartwig.stephan@gmx.de
MTV Dettum:
Spielort:
    Turnhalle der Grundschule
    Kirschenallee, 38173 Dettum
   
Klaus Hübner
    Nordstr. 5, 38173 Dettum
    Tel:        05333 433
    E-Mail:   klaus.huebner1@gmx.net
TTV Eitzum:
Spielort:
    Turnhalle Groß Dahlum
   
   
Frank Stahlkopf
    Hauptstraße 25, 38170 Eitzum
    Tel:        05332 3326, 0151 17804149 (mobil)
    E-Mail:   f.stahlkopf@t-online.de
TTV Evessen:
Spielort:
    Dorfgemeinschaftshaus Evessen
    Schulweg 4, 38173 Evessen
    (Tel.: 05333 947626)
Klaus Bertram
    Am Wendelberge 3, 38173 Evessen
    Tel:        05333 1257
    E-Mail:   klausbertram@t-online.de
SV Glück Auf Gebhardshagen:
Spielort:
    Schule am Sonnenberg
    Sonnenbergweg 23-25, 38229 Salzgitter
   
Michael Kolberg
    Wasserfurche 2, 38229 Salzgitter
    Tel:        01625825118 (mobil)
    E-Mail:   dm.black@online.de
TSV Geitelde:
Spielort:
    Sportheim Geitelde
    Rüningenstr. 21, 38122 Braunschweig
    (Tel.: 05300 6157)
Jens Meißner
    Am Meerberg 5, 38124 Braunschweig
    Tel:        05341 267422
    E-Mail:   jens.meiszner@web.de
MTV Hondelage:
Spielort:
    Sporthalle Schule
    In den Heistern, 38108 Braunschweig
   
Uwe Stüber
    Hegerdorfstr. 35, 38108 Braunschweig
    Tel:        05309 911695
    E-Mail:   uwe.stueber@gmx.de
TSV Hordorf:
Spielort:
    Dorfgemeinschaftshaus Hordorf
    Essehoferstr., 38162 Cremlingen/ OT Hordorf
   
Werner de Weerth
    Bäckerstr 8A, 38162 Cremlingen - OT Hordorf
    Tel:        05306 35 65, 0176 10024249 (mobil)
    E-Mail:   werner.deweerth@web.de
TSV Germania Lamme:
Spielort:
    Grundschule Lamme
    Lammer Heide 7, 38116 Braunschweig
   
Ralf Gorny
    Lammer Heide 183, 38116 Braunschweig
    Tel:        0531 515664
    E-Mail:   ralfgorny.tsvlamme@t-online.de
SV Fortuna Lebenstedt:
Spielort:
    Maria-Montessori-Schule
    Storchenkamp 12, 38226 Salzgitter
   
Rolf Bönig
    Bergmannweg 41, 38226 Salzgitter
    Tel:        05341 61199
    E-Mail:   rolf_boenig@web.de
Lehndorfer TSV:
Spielort:
    Grundschule
    Saarplatz, 38116 Braunschweig
   
Petra Baumgarte
    Lebacher Str. 15, 38116 Braunschweig
    Tel:        0531 505217
    E-Mail:   petra.baumgarte@web.de
TSV Lesse:
Spielort:
    Turnhalle Lesse
    Barbecker Weg
   
Andreas Iser
    Ortsbruchstraße 8, 38228 Salzgitter
    Tel:        05341 551600, 01703083002 (mobil)
    E-Mail:   bernd.guenni@gmx.net
MTV Lichtenberg:
Spielort:
    Turnhalle Grundschule SZ-Lichtenberg
   
   
Andreas Kienert
    Einsteinstr. 17, 38228 Salzgitter
    Tel:        05341-5727138, 015118400508 (mobil)
    E-Mail:   a.kienert@web.de
SV Stern Lobmachtersen:
Spielort:
   
   
   
Annet Hüther
    Landwehrstr. 59, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 92159
    E-Mail:   huethernetti@web.de
TB Oelper:
Spielort:
    Realschule Maschstraße
    Maschstraße 41, 38114 Braunschweig
   
Thomas Grünert
    Dorfstr. 21, 38114 Braunschweig
    Tel:        0531 501835
    E-Mail:   ts.gruenert@gmx.de
FC Ohrum:
Spielort:
    Dorfgemeinschaftshaus
    Zum Sportplatz, 38312 Ohrum
   
Hans-Joachim Ahl
    Harzstr. 19, 38312 Ohrum
    Tel:        05337 1360, 0170 7927036 (d)
    E-Mail:   ahl.fcohrum@t-online.de
SV Querum:
Spielort:
    Turnhalle Querum
    Eichhahnweg, 38108 Braunschweig
   
Bernd Janitschke
    Waisenhausdamm 12, 38100 Braunschweig
    Tel:        0531 3557707
    E-Mail:   ra.janitschke@t-online.de
FC Rautheim:
Spielort:
    Sporthalle Schule Rautheim
    Schulstraße 7, 38126 Braunschweig
   
Gerald Lucht
    Mühlentrift 14, 38126 Braunschweig
    Tel:        0531 681365, 0163 7541512 (mobil)
    E-Mail:   luchties@arcor.de
STV Ringelheim:
Spielort:
    Grundschule Silberkamp
    Silberkamp 2, 38259 Salzgitter-Ringelheim
   
Günter Hoppstock
    Lange Äcker 4, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 331945, 05321 704515 (d)
    E-Mail:   guenter.hoppstock@goslar.de
SV Roklum:
Spielort:
    Sporthaus Roklum
    Winnigstedter Straße, 38325 Roklum
    (Tel.: 053361505)
Gerhard Müller
    Hinter der Aue 24, 38835 Hessen
    Tel:        0394265747
    E-Mail:   grund.rolf@freenet.de
TSV Rothemühle:
Spielort:
    Mehrzweckhalle Rothemühle
    An der Aue, 38179 Rothemühle
   
Klaus Brandes
    Triftweg 6, 38179 Schwülper
    Tel:        05303 6717, 05303 950141 (d)
    E-Mail:   klaus-brandes@t-online.de
TSV Rüningen:
Spielort:
    Sporthalle Rüningen
    Thiedestr. 24, 38122 Braunschweig
   
Jörg Hoffmann
    Naabstr. 5, 38120 Braunschweig
    Tel:        0531 87604160, 0151 41443247 (mobil)
    E-Mail:   tischtennis@tsvrueningen.de
VfL Salder:
Spielort:
    Sporthalle an der Schölke Schule
    An der Windmühle 27 / Schölkegraben, 38226 Salzgitter
   
Volker Steckel
    Karl-Heidenblut-Weg 22, 38226 Salzgitter
    Tel:        05341 57077, 0160 6106123 (mobil)
    E-Mail:   v.steckel@t-online.de
MTV Salzdahlum:
Spielort:
    Turnhalle Salzdahlum
    Braunschweiger Straße 32, 38302 Wolfenbüttel-Salzdahlum
   
Detlef Grümpel
    In den Äckern 39, 38300 Wolfenbüttel
    Tel:        05331-32470
    E-Mail:   tt-salzdahlum@gruempel.de
MTV Salzgitter:
Spielort:
    Schule Am Ziesberg
    Hagenstrasse 33, 38259 Salzgitter
   
Dirk Jochmann
    Quellweg 37, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 32927
    E-Mail:   dirkjochmann@t-online.de
SV Union Salzgitter:
Spielort:
    Turnhalle Altstadtschule
    Altstadtweg, 38259 Salzgitter-Bad
   
Peter Scheer
    Lange Wanne 121, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 395871, 05331 84336 (d)
    E-Mail:   p.scheer@gmx.de
FSB Salzgitter:
Spielort:
    Normalturnhalle GS
    An der Wiesenstraße 1, 38259 Salzgitter
   
Bernhard Kempa
    Augusta Friedrichs 31, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 35564
    E-Mail:   Kempa.bernhard@gmx.de
TSV Salzgitter:
Spielort:
    TH der Ludwig-Erhard-Schule
    Joh.-Seb.-Bach-Str. 13-17, 38226 Salzgitter
   
Herbert Möss
    Wilhelm-Kunze Ring 60, 38226 Salzgitter
    Tel:        05341 5611
    E-Mail:   h.moss@t-online.de
TSV Schapen:
Spielort:
    Mehrzweckhalle Schapen
    Buchhorstblick, 38104 Braunschweig
   
Martin Pinkernelle
    Buchhorstblick 9, 38104 Braunschweig
    Tel:        0531 2361026 (Helmut Krüger)
    E-Mail:   tischtennis@tsv-schapen.de
SV Schladen:
Spielort:
    Große Sporthalle Werlaschule
    Franz-Kaufmann-Str., 38315 Schladen
   
Martin Liekefett
    Herm.-Löns-Str. 33, 38315 Schladen
    Tel:        05335 5029
    E-Mail:   mliekefett@gmx.de
TSV Schöppenstedt:
Spielort:
    Landkreis-Sporthalle
    Wallpforte (Elm-Asse-Platz), 38170 Schöppenstedt
   
Thomas Föniger
    Hermann-Bote-Str. 6, 38170 Schöppenstedt
    Tel:        05332 4499
    E-Mail:   foeniger@t-online.de
TTV Schulenrode:
Spielort:
    Sportheim
    Lindenbergweg, 38162 Schulenrode
    (Tel.: 05306 3079)
Heiko Michan
    Im Pothof 1, 38162 Cremlingen-Schulenrode
    Tel:        05306 970193
    E-Mail:   hmichan@t-online.de
TTC Rot-Weiß Stiddien:
Spielort:
    Turnhalle Schule Timmerlah
    Schülerweg, 38120 Braunschweig
   
Martin Wunsch
    Stiddienstr. 13, 38122 Braunschweig
    Tel:        0531 323055, 0170 9221622 (d)
    E-Mail:   martin.bartels@t-online.de
SV Stöckheim:
Spielort:
    Schulsporthalle Stöckheim
    Siekgraben 46-48, 38124 Braunschweig
   
Jürgen Severiens
    Siekgraben 37, 38124 Braunschweig
    Tel:        0531 610744
    E-Mail:   juergen.severiens@online.de
SC Groß Stöckheim:
Spielort:
    Turnhalle Am Wall
    Teichgarten., 38300 Wolfenbüttel
    (Tel.: 05331 7034556)
Peter Schleier
    Schlegelstr. 33, 38300 Wolfenbüttel
    Tel:        05331 7034556
    E-Mail:   schleierpeter@aol.com
TSV Thiede:
Spielort:
    Halle am Sportpark (Montag)
    38239 Salzgitter-Thiede
   
Hans-Jürgen Knapp
    Kornstr. 34 B, 38228 Salzgitter
    Tel:        05341 54777
    E-Mail:   knapp.sz@t-online.de
TSV Üfingen:
Spielort:
    Sportanlage „Auestadion“ Sportverein TSV Üfingen e.V von 1921
    Hauptstr.60, 38239 Salzgitter-Üfingen
    (Tel.: 05300 6549)
Ralf Preußker
    Tannenwinkel 1 A, 38239 Salzgitter
    Tel:        05300 1543, 05341 232458 (d)
    E-Mail:   ralf.preussker@web.de
SV Groß Vahlberg:
Spielort:
    Sportheim
    Am Lahbusch 7, 38170 Vahlberg
    (Tel.: 05333 948743)
Manfred Böttger
    Semmenstedter Str. 9, 38170 Uehrde
    Tel:        05332 3410
    E-Mail:   manfred_boettger1@web.de
TV Eintracht Veltenhof:
Spielort:
    Grundschule Veltenhof
    Pfälzerstraße 38, 38112 Braunschweig
   
Markus Nießler
    Linnenberg 4, 38239 Salzgitter
    Tel:        05341 17 66 947, 0171 6378417 (mobil)
    E-Mail:   markus.niessler@web.de
SV Veltheim/Ohe:
Spielort:
    Turnhalle Veltheim
    Wasserweg, 38173 Veltheim
   
Thomas Lücke
    Elmblick 1, 38173 Veltheim
    Tel:        05305 2667, 05305 689 (d)
    E-Mail:   thomas-luecke@t-online.de
TSV Eintracht Völkenrode:
Spielort:
    Herbert-Mundstock-Halle Völkenrode
    Hartriegelweg, 38112 Braunschweig
   
Peter Schacht
    Karl-Sprengel-Str. 27, 38112 Braunschweig
    Tel:        0531 512832, 0531 3832511 (d)
    E-Mail:   schacht.peter@freenet.de
SC Rot-Weiß Volkmarode:
Spielort:
    Turnhalle Schule Unterdorf
    Unterdorf, 38104 Braunschweig
   
Winfried Eck
    Ludolfstr. 25, 38104 Braunschweig
    Tel:        0531 363513
    E-Mail:   winfried.eck@freenet.de
SV Grün-Weiß Waggum:
Spielort:
    Schule Waggum/Bienrode
    Claudiusstr. 1, 38110 Braunschweig
   
Andreas Richter
    Opferkamp 27, 38110 Braunschweig
    Tel:        05307 / 8030476
    E-Mail:   a.richter2010@gmx.de
SV Wartjenstedt/Binder/Rhene:
Spielort:
    Kleinsporthalle Wartjenstedt
    Hildesheimerstrasse 22, 38271 Wartjenstedt
   
Otto Albrecht
    Am Salgenteich 5, 38259 Salzgitter
    Tel:        05341 1869980, 0171 2644876 (mobil)
    E-Mail:   ottoalbi@aol.com
TSV Watenbüttel:
Spielort:
    Sporthalle Watenbüttel
    Bundesallee 72, 38116 Braunschweig
   
Oliver Meinecke
    Im Holzmoor 18, 38108 Braunschweig
    Tel:        0531 2371825, 0179 7375155 (mobil)
    E-Mail:   omeinecke@gmx.de
VfR Weddel:
Spielort:
    Sporthalle Erich-Kästner-Schule
    Wanneweg 5, 38162 Cremlingen-Weddel
   
Hans-Peter Schlüter
    Rosengarten 5, 38162 Cremlingen
    Tel:        05306 6049
    E-Mail:   susanne.hans-peter.schlueter@t-online.de
SV Wendessen:
Spielort:
    Sportheim Wendessen
    Zum Sportplatz, 38300 Wolfenbüttel-Wendessen
   
Marco Graeber
    Öselblick 4, 38300 Wolfenbüttel
    Tel:        0157 35860745 (mobil)
    E-Mail:   svwendessen.tischtennis@web.de
ESV Wolfenbüttel:
Spielort:
    Einfachturnhalle Wilhelm-Raabe-Schule (neu)
    Adersheimer Str. 60, 38304 Wolfenbüttel
   
Thomas Höhn
    Neuer Weg 82 a, 38302 Wolfenbüttel
    Tel:        05331 75749
    E-Mail:   tt-esv@esv-wf.de
MTV Wolfenbüttel:
Spielort:
    Turnhalle der Großen Schule
    Rosenwall 12, 38300 Wolfenbüttel
   
Horst Haux
    Zur Oker 23, 38300 Wolfenbüttel
    Tel:        05331 69613, 0176 94153760 (mobil)
    E-Mail:   horsthaux@web.de