Die Ansprechpartner im TT-Regionsverband Braunschweig

 engerer Vorstand:
Vorsitzender:
Jochen Dinglinger (TSV Lesse)
Thedelskamp 6, 38729 Wallmoden
Tel:        05341 8689227, 0160 1527731 (mobil)
E-Mail:   j.dinglinger@t-online.de
stellv. Vorsitzende Organisation und Verwaltung:
Anke Hilbig (TTV Evessen)
In der Steinkuhle 5, 38304 Wolfenbüttel-Adersheim
Tel:        05341 225712
E-Mail:   anke.hilbig@gmx.net
stellv. Vorsitzender Finanzen:
Andreas Schmalz (VfB Peine)
Reiherkamp 12, 31228 Peine
Tel:        05171 2752, 0160 90772161 (mobil)
E-Mail:   andreas.schmalz@t-online.de
 erweiterter Vorstand:
Ressortleiter Erwachsenensport:
N. N.
Ressortleiter Jugendsport:
N. N.
Ressortleiter Seniorensport:
Anja Gnegel (TSV Thiede)
Fahltweg 5, 38165 Lehre
Tel:        05308 7274, 0151 50607553 (mobil)
E-Mail:   anja-paul.gnegel@t-online.de
Ressortleiter Leistungssport:
Volker Meißner (RSV Braunschweig)
Blumenstrasse 37, 38162 Weddel
Tel:        0163 4781894 (mobil)
E-Mail:   meissner@gmx.info
Ressortleiter Öffentlichkeitsarbeit:
Klaus-Jürgen Zopp
Tel:        05331 42200
E-Mail:   i.k.zopp@gmail.com
Ressortleiter Breitensport:
Horst Pech (TSV Rüningen)
Siedlung 10a, 38122 Braunschweig
Tel:        0531 871950
E-Mail:   pech@tsvrueningen.de
Ressortleiter Schulsport und Jugendarbeit:
Niclas Hemmerling (MTV Wolfenbüttel)
Schützenstraße 14, 38304 Wolfenbüttel
Tel:        0151 15528704 (mobil)
E-Mail:   niclas.hemmerling07@t-online.de
Ressortleiter Schiedsrichterwesen und WO-Coach:
Christian Humbek (SG Blau Gold Braunschweig)
Asseweg 5, 38329 Wittmar
Tel:        05337 8823911, 0176 55938096 (mobil)
E-Mail:   gesundheit@wichtig.ms
 Hauptausschuss:
Hauptausschuss (Braunschweig):
Gerhard Meyer (Braunschweiger Sport-Club Acosta)
Ritterbrunnen 11, 38100 Braunschweig
Tel:        0531 42632, 0171 8886484 (mobil)
E-Mail:   gerhard.meyer@online.de
Hauptausschuss (Braunschweig):
Martin Bartels (TTC Rot-Weiß Stiddien)
Dornenbusch 5, 38120 Braunschweig
Tel:        0531 849132
E-Mail:   martin.bartels@t-online.de
Hauptausschuss (Braunschweig):
Andreas Richter (SV Grün-Weiß Waggum)
Opferkamp 27, 38110 Braunschweig
Tel:        05307 8030476
E-Mail:   a.richter2010@gmx.de
Hauptausschuss (Salzgitter):
Otto Albrecht (SV Wartjenstedt/Binder/Rhene)
Am Salgenteich 5, 38259 Salzgitter
Tel:        05341 1869980, 0171 2644876 (mobil)
E-Mail:   ottoalbi@aol.com
Hauptausschuss (Salzgitter):
Peter Scheer (SV Union Salzgitter)
Lange Wanne 121, 38259 Salzgitter
Tel:        05341 395871, 0175 2878791 (mobil), 05331 84336 (d)
E-Mail:   p.scheer@gmx.de
Hauptausschuss (Wolfenbüttel):
Manfred Böttger (SV Groß Vahlberg)
Semmenstedter Str. 9, 38170 Uehrde
Tel:        05332 3410
E-Mail:   manfred_boettger1@web.de
Hauptausschuss (Wolfenbüttel):
Hartmut Kawlath (SV Schladen)
Hermann-Löns-Str. 5, 38315 Schladen
Tel:        05335 5541
E-Mail:   kawlath-schladen@t-online.de
Hauptausschuss (Wolfenbüttel):
Heiner Lüer (TTV Schulenrode)
Lindenbergweg 6, 38162 Schulenrode
Tel:        05306 970700
E-Mail:   heinerlueer@aol.com
 Jugendausschuss:
Andreas Richter (SV Grün-Weiß Waggum)
Opferkamp 27, 38110 Braunschweig
Tel:        05307 8030476
E-Mail:   a.richter2010@gmx.de
Peter Scheer (SV Union Salzgitter)
Lange Wanne 121, 38259 Salzgitter
Tel:        05341 395871, 0175 2878791 (mobil), 05331 84336 (d)
E-Mail:   p.scheer@gmx.de
Anna-Lena Wintgen (TSV Watenbüttel)
Zuckerberg 25, 38179 Schwülper
Tel:        05303 990879, 0176 32908544 (mobil)
E-Mail:   alwintgen@aol.com
Birgit Gelhard (MTV Duttenstedt)
Hopfenhof 8, 38229 Salzgitter
Tel:        05341 16620, 0170 8457146 (mobil)
E-Mail:   birgit.gelhard@gmx.de
Milena Jahn (RSV Braunschweig)
Beckinger Straße 8, 38116 Braunschweig
Tel:        0157 34003011 (mobil)
E-Mail:   m-jahn95@web.de
 Kassenprüfer:
Kassenprüfer:
Klaus Bertram (TTV Evessen)
Am Wendelberg 3, 38173 Evessen
Tel:        05333 1257
E-Mail:   klausbertram@t-online.de
Kassenprüfer:
Dr. Jürgen Telschow (Braunschweiger Sport-Club Acosta)
Lauestr. 5, 38116 Braunschweig
Tel:        0531 513695
E-Mail:   j.telschow@iapetus.de
Kassenprüfer (Ersatzprüfer):
Ingo Kunz (Braunschweiger Sport-Club Acosta)
Schweidnizstraße 4, 38124 Braunschweig
Tel:        0176 21255299 (mobil)
E-Mail:   ingo.kunz@ketu.de
Kassenprüfer (Ersatzprüfer):
Sebastian Bruhn (MTV Braunschweig)
Tel:        0176 57897215 (mobil)
E-Mail:   seb.bruhn@gmail.com
 Sportgericht:
Sportgericht (Vorsitzender):
Hans-Jürgen Stumpf (TTV Schulenrode)
Wrakelbergweg 3, 38162 Schulenrode
Tel:        05306 3069
E-Mail:   stumpfs@t-online.de
Sportgericht (stellv. Vorsitzender):
Norbert Bergholz (SV Stöckheim)
Siekgraben 29, 38124 Braunschweig
Tel:        0531 611871
E-Mail:   n.bergholz@t-online.de
Sportgericht (stellv. Vorsitzender):
Martin Stützer (TTC Magni Braunschweig)
Reithwiese 7, 38229 Salzgitter
Tel:        05341 68474
E-Mail:   m.stuetzer@web.de
Sportgericht (Beisitzer):
Martin Liekefett (SV Schladen)
Hermann-Löns-Str. 33, 38315 Schladen
Tel:        05335 5029
E-Mail:   mliekefett@gmx.de
Sportgericht (Beisitzer):
Detlef Wedi (VTTC Concordia Braunschweig)
Schaumburgstr. 42, 38116 Braunschweig
Tel:        0531 574549, 0175 4141882 (mobil)
E-Mail:   dw@ib-wedi.de
Sportgericht (Beisitzer):
Florian Wegner (SV Union Salzgitter)
Am Felsenkeller 24, 38259 Salzgitter
Tel:        05341 905981, 0160 6712298 (mobil)
E-Mail:   florian.wegner@gmx.de
Sportgericht (Beisitzer):
Torsten Schulz (TSV Bornum)
Postfach 1804, 38288 Wolfenbüttel
Tel:        05337 90868, 0177 3993670 (mobil)
E-Mail:   isevs@aol.com
 Spielleiter:
Gerhard Meyer (Braunschweiger Sport-Club Acosta)
Ritterbrunnen 11, 38100 Braunschweig
Tel:        0531 42632, 0171 8886484 (mobil)
E-Mail:   gerhard.meyer@online.de
Martin Bartels (TTC Rot-Weiß Stiddien)
Dornenbusch 5, 38120 Braunschweig
Tel:        0531 849132
E-Mail:   martin.bartels@t-online.de
Andreas Richter (SV Grün-Weiß Waggum)
Opferkamp 27, 38110 Braunschweig
Tel:        05307 8030476
E-Mail:   a.richter2010@gmx.de
Manfred Böttger (SV Groß Vahlberg)
Semmenstedter Str. 9, 38170 Uehrde
Tel:        05332 3410
E-Mail:   manfred_boettger1@web.de
Heiner Lüer (TTV Schulenrode)
Lindenbergweg 6, 38162 Schulenrode
Tel:        05306 970700
E-Mail:   heinerlueer@aol.com
Michael Peschmann (TSV Rüningen)
Brodweg 11, 38173 Sickte
Tel:        05305 656
E-Mail:   tt@peschmann.de
Herbert Pleus (TSV Rothemühle)
Steinkamp 30, 38179 Schwülper
Tel:        05303 970749
E-Mail:   h.pleus@lg-bs.de
Carsten Radtke (MTV Salzdahlum)
Weißer Weg 2b, 38302 Wolfenbüttel
Tel:        05331 8558473, 0151 56957834 (mobil)
E-Mail:   carsten.radtke@gmx.de
Manfred Rohde (VfL Salder)
Haydnstr. 26, 38226 Salzgitter
Tel:        05341 62139
E-Mail:   franzmanfredrohde@t-online.de
Karl Schapper (SV Union Salzgitter)
Franz-Zobel-Str. 32, 38259 Salzgitter
Tel:        05341 398136
E-Mail:   schappi@t-online.de